Религия, вера
Если Бог тебя постоянно проверяет,посылая тебе испытания жизни,то как бороться с дипрессиями???
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор. 10:13)
Депрессия это уныние. Уныние возникает от праздности.
Боритесь с праздностью и депрессии уйдут...
Ошибка в том, что говоря об "испытаниях", Вы, по существу, его таковым не считаете. Потому и дипрессия.
Бог никого не испытывает.
Человек испытывается посредством своих страстей. И делая выводы- в чем хорошо а где плохо
Для начала - пьянка.. . Знаю, многие сейчас начнут втирать, что водкой горю не поможешь и т. п. Но всё - же, пьянка на какое - то время отвлекает от проблемы и иногда даже находится повод повеселиться. Ну а потом - прогулки с хорошими верными друзьями, отдых, побольше позитива. Депресняк постепенно уйдёт и забудется.
Пониманием. Если вы правильно будете проходить испытания и делать верные выводы, на основе них, жить дальше, то, поверьте, дипрессии вм не будут страшны.
Бог всегда желает людям добра, всегда. Но если вы идёте против Его воли, то на вас распостраняется Божье попущение, т. е. , вы предоставлены сами себе, до тех пор, пока не задумаетесь.
Жизнь полна трудностей, да, мы ведь не на отдыхе, а как в школе. А школа, друг мой, это труд.
Трудитесь, прилежно выполняйте задание и слушайте свою совесть. Бог, если будете внимательны, всегда даст ва подсказку)) .
Успехов.
молитъся
Так на то оно и посылается, чтоб посмотреть, как ты будешь с ним справляться. Хотя зачастую, люди сами себе ищут проблемы.
исходя из вопроса депрессия - это испытание, значит это испытание нужно пройти, а не бороться с ним
Иногда депрессия может быть от сатаны, который крутит над вашей головой, давая вам идиотскую мысль . Надо знать Бога, что бы не упасть. Как то мне сатана пудрил мозги и навязывал, что Бог благословляет меня только потому, что бы потом мне приготовить угли горящие . Так вот к концу дня я провозгласила, что Бог есть любовь.
Если достойно пройдёшь испытание, оно больше никогда не повторится.
Нужно выйти из под влияния низших качеств этого мира и обрести трансцендентное знание об Абсолютной Истине. Человек обладающий таким знанием не впадает в депрессию, а наоборот даже в несчастье видит для себя урок и пользу. Было бы сложно постичь Истинну находясь всегда в состоянии наслаждения чувств.
Антидеприсантами.
Бог никого не испытывает .Он допускает какие-то вещи, но тем, кто искренне верит-всегда помогает. " Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть". (Иакова 1гл. ) Во многом, что происходит с нами мы сами виноваты, а бывает "время и случай",но и, конечно, последствия того, где мы живём, я имею в виду эту злую систему вещей. (1 Иоанна 5:19).Если дипрессия не физического характера, а духовного-молитесь о силе и святом духе.
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иак. 1:13).