Религия, вера

что такое церковь? возможна ли жизнь по слову БОЖЬЕМУ вне церкви?

Церковь - это сообщество верующих. Жизнь по слову Божьему вне церкви - фактически невозможна. Хотя, тут многие со мной не согласятся. Но это будет не правдой.
Светлана Закирова
Лучший ответ
Виталик Иситов я согласен на все сто! почему салам алейкум? мусульманин?
Светлана Закирова Православный. Ник Салам Алейкум у меня появился, когда я в контрстрайк играл в команде своей фирмы, исключительно за террористов, против мерикосов. У нас там были - Чечен, Алах Акбар, Ваххабит, Иван Помидоров, бабка Нехто ну и я, Салам Алейкум. Вот к нику и привык как то.))) Оно, когда пострелять америкосов, все же православные немного мусульмане.))
в начале было Слово... в теле Христовом...
Игорь **
Церковь это собрание верующих, а вспомним слова Христа о том, что где хотя бы двое или трое человек соберутся во имя Его, там и Он будет с ними.
Жизнь без Церкви и в Боге не возможна без Воли Божией.
Возможно, конечно, но как быть с таинством причастия, к примеру. Оно возможно только в храме во время литургии. Дома Вы же её не "закатите".
Всё назанчение церкви ( храма) в том и состоит, что это место для Таинства причастия. А без причастия никак нельзя, хотя и жизнь по Слову Божьему, как вы говорите. Это было Христово завещание " ПРИЙДИТЕ, ядите и т. д. "
Лисенок Лисенок а что дает причастие и какое у него таинство?
В церкви, по слову божьему.
Вне церкви по голосу здравомыслия и рассудительности
Церковь это собрание. А вне церкви это уже не по слову Божьему.
Viktoria Kuksa
Церковь - это собрание верующих в Бога . Конечно можно и нужно жить со словом Божьим.
Да, в синагоге или мечети.
Духовное Тело Иисуса Христа - это Его Церковь, состоящая из живых, искупленных душ. Вне церкви не возможно жить по слову Божью. Пребывать и войти в Него возможно лишь - ВЕРОЙ.
Скорее она только вне церкви и возможна. какая совместимость храма Божьего с идолами, писал апостол Павел.