Религия, вера

Педофилия

как заметил много вопросов о ней. Религии и нерелигиозные люди осуждают педофилию и это правильно, сам так считаю и осуждаю... а вот с религиозной точки зрения, у разных конфессий - педофилия это до скольких лет? вот до стольких лет - низзя низя педофилия, а вот после стольких - уже мона мона, уже кагбе и не педофилия совсем?...8-)
AM
Anel Mukhamedyarova
71 146
Да тут я смотрю, одни извращенцы сидят! !
В 14 лет!! Вы с ума посходили! Это еще ребенок по уму.



Наличие у нее тела еще не доказывает того, что у нее есть мозг!

Сексуальные отношения с несовершеннолетним если вам более, чем 18 лет, квалифицируются как изнасилование!
ОМ
Оля Магусова
83 127
Лучший ответ
Виктор Астанин Ребенок по уму, говорите? Почитайте хотя бы "Лолиту" Набокова...
Виктор Астанин Такая яростная защита... Историю-то куда девать, скажите?
Anel Mukhamedyarova Ты открыла мне ht tp://www .yahooeu .ru/
ранее не знал... 8-)
Педофилия -это социальное понятие, а не религиозное.
Физиологически в жарких странах полноценный секс может быть в 9-10 лет у нас 13-14. Но по определенным причинам социум устанавливает более высокую границу. Соблюдение этой границы возложено на государство, а ни одна официально признанная религия против государства не пойдет.
Наталия
Наталия
68 014
Anel Mukhamedyarova Христиане южных стран например Италии педофилию считают с другого возраста чем скажем христиане Аляски?...8-)
Смотрю тут не могут разобраться.) )
Уж не знаю, как ответят религиозные люди, я бы на их месте ответил так. Не цифра определяет, готов ли человек к половым отношениям. Если сам хочет, то можно. Вот и весь критерий. А количество лет придумали для того, чтоб написать закон, в котором нельзя указать расплывчато - половозрелый (ая).
Это зависит от времени возникновения и становления конкретной религии, ну и от географии, естественно, бытовавшие тогда уклады жизни превращаются в ритуалы и традиции, и так и доживают до наших дней.
Anel Mukhamedyarova Общетеоретическое оно конешно хорошо... но вот ты б конкретики добавил?.. я разве непонятно выстроил вопрос?...8-)
про свою конфессию скажи - если ты верующий... и свою личную точку изложи - если атеист... 8-)
религии осуждают педофилию которая ими не освящена.. а вот если это назвать вступлением в брак причём конечно по релизиозным обрядам.. то там возраст варьировался совершенно от балды..
Anel Mukhamedyarova меня интересуют современные взгляды разных конфессий... 8-)
Когда организм болеет у него появляется болячка, вот представте, наша земля это организм
Anel Mukhamedyarova Андрей, ответ конечно безупречен... 8-) но как то он не в тему, ага... 8-)
Тамара Дегтярева А вы не согласны что это болячка и нужно общество изечить
Низзя-низзя! -всё что вне брака! А жениться мона-мона толко мужчина+женщина (18 лет по закону страны) Остальное грех
HW
Her Wings Not Yours
6 941
Anel Mukhamedyarova Хы... 8-) в разных странах разный возраст узаконен... так что ты в одной стране можешь быть вполне приличной дамой, а переедь границу - тут же наручники наденут за совращение несовершеннолетнего... хотя твой партнер - один и тот же парень... 8-)
Педофилия это вполне нормальное явление.. . В древней греции не считалось чем-то из ряда выходящим, когда 10ти-13ти летние мальчики промышляли на жизнь проституцией. Европа и Россия средних веков - замуж девочек выдавали лет в 12-14, тоже ничего зазорного в этом не видя. И все вроде как счастливы были. А вот когда поднялась планка возраста, и почему, я честно говоря как то не припоминаю.. . Ведь возьмем даже европу 18-19 век, в раннем сексе тоже ничего страшного не видели. Констанции, невесте Д`Артаньяна было 16. Ещё можно вспомнить песню Атоса "Невесте графа де ля Фер всего 16 лет". Причем до встречи с Атосом Миледи уже была однократно в браке. То есть вышла за муж ещё раньше.
А с современными темпами акселерации, уже сложновато отличать 14ти летнюю от 18ти летней. Красятся одинаково, сиськи тоже есть.. . Нипанятнааа... .

to Cкиф: Для истории, конечно же. Я стараюсь абстрагироваться от эмоций в рассмотрении какого-либо понятия.
Константин Начинкин "Педофилия это вполне нормальное явление..." - упал под стол. Для кого нормальное ?
не знаю, если секс не причиняет физической и моральной боли, то он наверное разрешен и детям.

Ну подумайте, чем современном обществе изнасилование отличается от избиения, зачастую избитый чувствует такую же моральную боль что и изнасилованный человек, но срок за избиение 1 год, а за изнасилование 10. Эти законы берут свое начало еще с тех времен, когда драки были обычным делом. Но сегодня же общество изменилось, есть люди которые не разу не дрались в жизни и таких становится все больше.
Anel Mukhamedyarova Так что ж тогда педофилия и почему о ней так плохо говорят?...я про религиозный аспект... 8-)
http://www.whyislam.ru/index/statii/prorok-i-ego-zhena-aisha.htm
тут хорошо разъяснено, когда девочка созревает
Petia Preida
Petia Preida
2 729
Anel Mukhamedyarova А сказать своими словами?.. меня интересует сказанное живыми людьми... 8-)
а ссылку я обязательно посмотрю... попозже... 8-))
Инцест, например папа с дочкой или взрослый человек с маленьким ребенком. Это самый тяжкий грех. Вообще похоть один из грехов. Педофилов надо кастрировать и пустить к проституткам. Для мужчины будет самое оно, а после смерти он еще горсть наказания получит
Anel Mukhamedyarova ты по вопросу выскажись, хорошо?.. 8-)
Anel Mukhamedyarova мдя... надо было мне сразу увидеть твой статус... 8-)
Почему они все говорят "педофилия" так, как будто это что-то плохое?
Anel Mukhamedyarova Не знаю... но расскажи как это на твой личный взгляд?.. 8-)
Константин Начинкин Видимо потому, что ничего плохого не было бы в том, чтоб Вас, Венечка, лет десять назад отымел в задницу взрослый мужик.