Религия, вера

как вы относитесь к баптистам? по-моему баптизм намного лучше православия и католичества

Церковь Христова, она одна.
Вопрос лучше или хуже - не уместен.
Ринат Синдикаев
Лучший ответ
Баптизм - ответвление протестанской церкви, а отнюдь не секта. Я уважаю чужую веру. У меня есть знакомая баптистка, в ожидании 10-го внука ( или внучки) . И еще не вечер: у нее два сына холостые. Это не для меня
относится можно к поступках человека и помогать ему стать лучше....
религию делают люди. ) люди всякие)
Положительно. Это протестанты, наиболее правильно толкующие Библию и живущие в точности по ней.
Свмая классная религия в племени Пумба-Юмба. Не верите? Поезжайте туда и попробуйте поспорить :))))))
еретики есть еретики
А в основе всякое ереси лежит обыкновенная ложь
Везде найдутся верные Богу и обманщики.
Surma Bobjonova
да вы правы ----лудше--- но и они погибнут, если не встанут под знамение БОЖИЕ. Кто не стоит под знамением БОЖЬИМ --тот погибнет ---поэтому БОГ будет звать непрерывно тех, кто сердцем служит Богу во всех различных религиях .СЛОВО БОЖЬЕ говорит ----есть овцы ни с МОЕГО двора --которых надлежит МНЕ привесть, и услышат голос МОЙ, и выйдут, и придут и будет одно стадо и один ПАСТЫРЬ.
Антон Фёдоров
Они лучше православия тем, что они не поклоняются иконам и трупам.
Самое лучшее для человека, это исполнение по слову. А остальное Бог судья.
Сектанты не могут быть лучше Католичества!
Анна Легких
Суть любой религии одна, набирать побольше электорат. Чем больше народу, тем большее влияние можно оказывать. Бог для любой религии всего лишь символ.
Лиана $$$
Блаженны чистые сердцем. Среди всех деноминаций есть и плевелы, и зерно.
Любая церковь, которая поклоняется ЖИВОМУ БОГУ, а не иконам и костям лучше православия. Иисус Христос был скромным обыкновенным человеком и не надевал на себя балахоны, которые одевают священники. Он наш СПАСИТЕЛЬ и ХОДАТАЙ перед Богом-отцом. А священники-лишнее звено. Как я могу исповедываться священнику, если он такой же грешник, как и все остальные. В Библии написано, что все люди-грешники, после того, как согрешили Ева и Адам.
Джули Джули
Православие богаче!