Религия, вера

Как православие относится к баптистам? И как вы к ним относитесь?

Игорь Игорь
не отношусь.... секты это все
Светлана Светлана
Лучший ответ
люблю
Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Хвала Будде! ))
**
****грешник **
Дима Умрихин Это не есть ответ буддиста. Вы не буддист.
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости.
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
иронично
почти баптистка)
Колян Писарев
нормально. Вы поймите одно. Всё дело в первенствующих. Тех,, кто рулит в этих приходах. Куда они всех ведут. И это касается всех концессий.
Л*
Лёлик ***
Я хорошо. (пятидесятник) Православие по - разному.
Anneta Chernozubova
Мы любим баптистов и ненавидим их богохульное лжеучение.
Игорь Митраков
Александр Сотников Можете привести пример богохульства?
Да погано оно относится ко всему, что ему неугодно. Собственно, как и 95% религий и их ветвей...
я признаю право людей на личное мнение. Судить не имею права.
Но не считаю истинными те религии, которые идут вразрез со здравым учением Библии.
Сегодня Баптизм крайне неоднороден.
Поэтому и отношение к его деноминациям у меня от братского до крайнего неприятия!
Любовь Ртищева
Хорошо
за православие не буду говорить, за себя скажу хорошо