Религия, вера

Является ли вера - хулой на атеизм? И не оскорбляет ли она чувства атеистов?

Атеисты - это зачастую люди, которые привыкли мыслить научными путями =) А науке эмоции, оскорбления, блаженства, задирание глаз к небу неприсуще. =)

Верующего можно оскорбить - потому что его "любовь", его чувства на поверхности - он любит бога и это ОБЩЕСТВЕННАЯ ОБЩАЯ любовь. . бог ведь общий =) Поэтому в общественных спорах и оскорбляется. .

А атеист кого людит? Папу, маму, мужа, жену, ребенка, соседку, свою собаку, себя и его ЛЮБОВЬ НЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ. Он в этих дискуссиях с чужими людьми не будет обсуждать своих детей или родителей. - ведь это его личное.

Ну есть конечно люди, которые любят атеизм-коммунизм больше мамы родной =) но они уж слишком похожи на верующих. =)))
Иван Гудимов
Лучший ответ
А у атеистов появился Бог, хула на которого является грехом? !
Ничесе. . какая новость
Если навязывают свои нелепые наставления, то конечно - это оскорбление!
Является хулой 100%
pusya.79
Пусть отвернутся ненавидящие БОГА ЕДИНОГО !!!
Атхам Эгамбердиев А на монитор затылком смотреть будем когда отвернёмся?)
Дмитрий Федоров Если бы был единый бог, это проявлялось хоть в чём-то бы. Но увы. А чего это вы так нервничаете?)
Наверное, раз они так бесятся.
Sergej Ivanov
Судя по тому, что атеисты днями и ночами толкутся в категории "Религия, Вера" - нет.
Сама по себе нет, а фанатики оскорбляют атеистов. Видела неоднократно, как они опускались до уровня.. . хм.. . весьма нижайшего, доказывая свои воззрения. такое ощущение, что они из кожи вон лезут, чтоб ихний бог всё-таки появился из небытия))
Ala Gligor
Жжжёшь! =)
Яся Ясная
Точно также оскорбляет как и верунов неверие атеистов в ихних божков, но дебилы очень нужны для властей, это фундамент для беззакония и несправедливости, поэтому их защищают, и наказывают только за оскорбление религии