Религия, вера
Мне кажется играть с Богом в шутки и выдавать это за Его мудрость и волю опасное дело?
то крещение, которое происходило более тысячи лет назад, когда людей крестили насильно и всех скопом, без всякого понимания с их стороны самого процесса крещения, мало приемлемо. Не было ни покаяния, ни осознания своей греховной сути, а было просто формальное действо.Это с точки зрения Слова Божия. И мыслящие православные понимают, что такое тотальное погружение всех в реку не было библейским крещением. С точки зрения политической - это было некое принятие христианской философии как таковой на фоне язычества Руси. Если говорить языком библейским, то это не было крещением. И это понимает любой, кто знает Слово Божие. Не расплачивается ли Русь за это действие наших отцов?
Расплачивается за 60 с лишним лет отрицания Бога и гонения и убийств христиан (в. ч. и православных-любящих Бога. А Крещение Руси? Я слышала, что воины Владимира с радостью шли за ним, а люди.. . И сейчас многие бегут по большим праздникам что то святить, а тут же следом убивают. История сложная вещь. А патриарх в том времени не виноват. Да и никто не виноват. Сейчас опомнится нужно в том, что происходит в настоящее время.
мы выросли среди язычников..., но Бог послал Спасение... Отец милостив...
Сволочи, погубили славянскую религию.
Абсолютно согласен с Вами! Веру своих предков променяли на пустой ритуализм чужой веры.
Дело в том что русский народ не принял бы чьи либо правила или догматы без силы.
Русские это свободолюбивые люди. Русь расплачивается за то что искоренила свои традиции и заморских гостей привела учить себя. Русских превратили в рабов, вот и мерятся с тем какое у нас государство.
канешно опасно выдавать за мудрость Существа, которого нет.
это же обман людей, а обман со временем вскроется.
Бог поругаем не бывает... что посеет человек, то и пожнет.
выдаватьБиблию как Слово Божие просто аферизм ,
там нет Бога, Библия - религия трупоедов с таким же
богом - трупоедом
. «Страшно впасть в руки Бога живого! » — писал апостол Павел (Евреям 10:31).
я подумал над вашим вопросом двацать секунд и решил так что нельзя точно рассудить людей и веру которая была за долго до нашего времени. там люди были совершенно другие. анализ прост. я сравнил себя и своих друзей (то есть получается что свое поколение) со старшими людьми, например родителями и их поколением. Принцип размышлений очень сильно отличается. а также они часто рассказывают и о поколении своих родителей (то есть наших дедов) . сам процесс немного парадоксальнее кажется в размышлении. а что было например 2000 лет назад - было совершенно по другому. тогда ценились честность благородство и было другое отношение к миру. а потому нельзя в точности рассудить их также как себя сейчас. потому для нас таких как мы сейчас это было бы плохо. а они были другими и вполне возможно что бог был в них в какой то большей мере чем в нас сейчас. надеюсь что поняли меня все.