Религия, вера

Ответьте, православные: для вас математика - бесовская наука?

Идет активный отказ от получения паспортов, ИНН. кодов и т.п. Мотив - наличие в этих документах т.н. "числа зверя" (и чисел вообще) и ссылка на "Откровение". Выходит - все науки, основанные на применении расчетов и цифр - "от лукавого"?
Конечно же бесовская, она утверждает что 1+1+1=3, но бог сказал что будет 1 (это я про троицу).
Лариса Жукова
Лучший ответ
В семинарии? Изучают в том числе и математику:)
Аня Ефимова
Art Nouveau Ну да. Попам деньги нужно уметь считать хорошо.
ну вот смотри, чистая математика.. . в россии 200 млн. населения. из них стандартный процент - 10% идиотов, сумасшедших, бомжет и т. п. в масштабах всей страны это 20 млн. число огромное. но разве можно говорить, что в этом случае что-то ИДЕТ.. . ведь это же совсем не репрезентативная выборка.. . а обычным людям - по барабану.
Елена Назарова
Математикой можно доказать существование Бога, математикой можно обосновать прицип спасения Богом человечества, математика раскрывает многие тайны и пророчества из библии, она не может быть бесовской. Математика- это наука и не только, это целый мир. Но эту науку можно использовать как для благих целей, так и для других. Что же касается ИНН, то это кощунство присваивать человеку вместо имени, данному от рождения Богом, номера. По поводу числа зверя нужно иметь разум, чтобы правильно обосновать это число. В откровении чётко написано, что это количественная величина человечества, которая не примет в своё сердце Бога и пойдёт за антихристом. Поэтому с этими людьми, не смотря на их большинство, нам не по-пути. А математика нам в этом только в помощь.
Математика первая из наук данная БОГОМ, вторая философия. Легче всего существование Божественного доказывается математически.
Акбопе Кенбаева Доказывается?!?!
Вы хотели сказать - ОПРОВЕРГАЕТСЯ? :)))))))
Равно, как и другими науками.
Я православный в школе был лучшим математиком и сейчас считаю математику царицей наук. Только от ИНН я оказался в соответствии со ст. 84 п. 1 согласно которому на постановку на учет и взымания налогов достаточно паспортных данных. Я не скотина чтоб мне присваивать номер у меня есть имя которым я крещен. А что касается номеров на документов то это номер документа, а не мой личный номер. Если документ утерян то другой будет с другим номером. Математика тут не причем. Тут принцип постановки на учет.
Для меня математика - моя первая любовь, любовь моего мозга.
Как я балдела от возможности порешать какую-нибудь задачку! Учебники по математике глотала за несколько дней. Благо времени был вагон, я болела всю дорогу...
Людмила Пак
Невежественные фанатики есть везде, а математика-это великая наука!
не а, все в этом мире к добру либо ко злу определяет человек.. .
не ищите из слов о духовном мире значков нашего вещественного мира, ибо духовное тело зверочеловека лишь жажда наслаждения для себя,
наслаждения состоящего из шестисот шестидесяти шести частей. И перечесть это число сможет человек лишь исполняя заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя".
Нехай :)
А как же без неё жить то, и вера тут не при чём....
Daniyar K
теорию вероятности в Высшей Математике так и счетал...
вы б сначала уточнили про число зверя. К математике это никакого отношения не имеет.
а вот когда вы окажитесь под тотальным контролем у властей, посмотрим как вы будете рассуждать о свободе.
Акбопе Кенбаева Число зверя - 666. Всякий знает :)))))))
В математике тоже есть. Что ж теперь поделать? :)))))
А на счет тотального контроля, как ни печально признать, но ВСЯКОЕ государство к нему стремится.
Только чего православным его бояться. что может пугать человека "свободного духом"?
Акбопе Кенбаева Боюсь, что их контролируют не меньше, и имя им - не Государство.
А Вам так важно, кто промывает вам мозги? Если важно, то ваша позиция вполне ясна :))))))
Бред, какой, Вы с чего это взяли, многие великие математики были глубоко верующими людьми.
Анна Азарова
Она лежит в основе нашей религии, Бог - Троица!
она точная наука, вы что в школе не учились, а язви-тельность относительно недавней нобелевской премии, как то душу коробит, вы далеки от таких понятий, как вера и математика
Рашид Кадыров
Да все это ерунда и к православию не имеет отношения. Молитва и пост- от всех лукавых зверей и прочей нечисти. А еще: если в сердце есть ЛЮБОВЬ, темные силы не страшны. Читайте Евангелие.