Религия, вера

Вопрос к тем, кто не любит РПЦ. Какое конкретное зло лично вам причинила эта Церковь?

Марина Ушакова
А расшифруйте пжл, что такое РПЦ
Rovshan 22
Лучший ответ
Сергей Шматов Круть! даже я до такого не додумался, хотя мог бы...
Марина Ушакова Русская Православная Церковь
Лично мне никакой, просто нечего этим клоунам в школы лезть.
Ю*
Юляшка ***
Еще Крылов об этом писал: " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Azamat Imashev
Если кто-то не любит, допустим, макароны или творчество Донцовой, то это вовсе не значит, что они "причинили зло". То же и РПЦ.
J K
Марина Ушакова Не любить макароны можно только попробовав их на вкус; творчество какого-либо писателя - вдумчиво (!) прочтя хотя бы несколько его популярных книг и рецензии критиков и др. специалистов...
Что Вы, собственно, знаете о Христианстве вообще и о Православии в частности? Как можно иметь какое-либо мнение или отношение к чему-то, не зная его сути ("не попробовав" и не "прочитав")?..
я вот не люблю и ФСБ, а никакого конкретного зла лично мне она, к счастью, не причинила
Юрий Кулемин
Крёсную мою убивает. Бабуля ногу сломала. И вот уже полгода её застявляют поститься и причащаться, постоиться и причащаться, чтоб не померла непричащённой. У бедняги кальция от голодухи не стало хватать. Умудрилась руку в кровати сломать...
штамп на сознании ставит сразу после рождения...
Марина Ушакова Хотелось бы увидеть хотя бы одного сознательного новорождённого ребёнка! (На сколько мне известно, самосознание формируется примерно к трём годам жизни человека)
Назвало мою Церковь Евангельских Христиан Баптистов как самой зловредной сектой!
Валера Суханов Вот уж странно .. когда это ?

если бы мормонов так назвала - куда не шло ..

причем здесь баптисты ?
Марина Ушакова (Брошюра с таким названием вышла, если не ошибаюсь, в 1906 году).
Ну хорошо. И в чём же тут зло? Кто-то умер от этого? Да Вы только посмотрите, сколько грязи льют на Православие! А сколько клеветы...
Любое отклонение от православной веры, действительно, является злом для того, кто познал Истину во всей её полноте. (Потому что, кто знает истину и ищет чего-то ещё - ищет лжи).
Однако, всё в мире относительно: то, что для Православного зло, для язычника может быть благом... Каждый будет судим по тому закону, который он считал для себя обязательным...
В душу наплевала, лучшие чувства в грязь втоптала...
Сергей Шматов
обманывала меня долгие годы своими иконами и баснями о загробной жизни... я этому верил, но теперь Слава Богу я знаю правду !!!то что РПЦ врала мне, тем самым не пуская к Истинному Богу и Христу--- ВОТ ЭТО ЗЛО, хуже которого мало зол на свете, наверное и нет более зла чем ввести когото в заблуждение увести от Бога Истины... Поскорей бы Господь разрушил все это православие идолопоклонническое, - я буду этому рад безмерно.
у мну нет претензий к рпц, но не лублу
Если я не люблю например есть мясо - это не значит что оно мне причинило зло.
Вы путаете причинно-следственные связи.
Nurbek Sabirov
Главный разносчик мозгового вируса "Православие".
Настя
они скорее своему богу зло несут - опошляют его идеи.
Ваня Шаронов
Раскрестить официально отказались.
Марина Ушакова Официально это сделать невозможно (*да и не нужно).
Православная Церковь основана (и стоит) на любви и свободе. Поэтому, каждый человек волен сам выбирать, хочет он находиться в лоне Церкви и быть частью этого Бого-человеческого организма или нет. И, если человек не хочет, то этим волеизъявлением он сам себя отучает от Церкви и перестаёт быть её членом. Так что, не нужно ни чего предпринимать.
К тому же, не стоит забывать, что Крещение - это Таинство, которое совершает Сам Господь, в то время, как священник совершает всего лишь чинопоследование (ритуал, по-вашему).
Вот видите? Оказывается ни какого зла Вам не причинили...
Любит-не любит.. . РПЦ - не Бог, чтобы её любить. А вот то, что не уважаю - да, это так. Сравнил учения и традиции РПЦ с Библией, и не нашёл ничего общего, наоборот - диаметрально противоположное.