Религия, вера

Как должен вести себя мирянин по отношению к грешному священнику?

за мирянином ходит один бес
за священником - семь
за монахом - семьдесят семь
?????????? ???»?????????
Лучший ответ
В соответствии с Нагорной проповедью:
"Не суди, да не судим будешь".
молится и помочь ему принести покаяние. .
Добротой и совершенным знанием, которые весьма расширят душу без лицемерия и без лукавства; Резко упрекая временами по вдохновению Святого Духа; но после этого проявляя еще больше любви к тому, кого ты упрекнул, дабы он не принял тебя за врага; Дабы он знал, что верность твоя сильнее уз смерти.
Anastasia Gertsen
О "плохих" священниках... Есть такой стих.

В деревне, помнится, с мирянами простыми,
Священник пожилой и с кудрями седыми,
В миру с соседями, в чести, довольстве жил
И первым мудрецом у всех издавна слыл.
Однажды, осушив бутылки и стаканы,
Со свадьбы, под вечер, он шел немного пьяный;
Попалися ему навстречу мужики.
"Послушай, батюшка, - сказали простяки,
- Настави грешных нас - ты пить ведь запрещаешь
Быть трезвым всякому всегда повелеваешь,
И верим мы тебе; да что ж сегодня сам... "
- "Послушайте, - сказал священник мужикам,
- Как в церкви вас учу, так вы и поступайте,
Живите хорошо, а мне - не подражайте... (Пушкин А. С)
Любовь Кулак
спокойно...
Иван Грубняк
Как к священнику, а не рыться вего грязном белье
Придя к врачу, мы не роемся в его душе и не испытываем его в каких он грехах виновен. Мы пришли получить от него помощь медицинскую. Образование не отнять и у грешного. Так и со священником, он может быть грешен, но дар священства имеет. И вообще идя в храм мы идем не к батюшке, а к Богу прежде всего, вот Он единственный без греха, а мы все грешны.
Victor Gonchar
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1Тим. 5:19,20)
Нам не дано судить.
Наше дело не нарушать, а не судить или осуждать
Иван Лизун
" Подражайте мне, как я Христу" , говорил Апостол Павел.
Вот и подражайте грешному своему священнику.
Или не подражайте, но тогда этот священник не должен быть священником.
Апостол Павел в послании Тимофею конкретно описывает, каким должен быть священник, поставленный на то чтобы проводить богослужения.
Не реагировать. Делать вид, что ничего не происходит.
Alexandru Burduja
Может быть с пониманием того, что и он такой же человек, как и мы. И ему, как и всякому человеку свойственно ошибаться, вольно или невольно погрешить в чём-то. Никто не безгрешен, никто не ангел.
Ирина Цой
Не судите и не судимы будете. Он сам ответит за свои грехи.
Слать его подальше и не париться на этот счёт.
Все священники государственные мошенники в законе!
?????????? ???»????????? Вы с гонором высказываете свое мнение о православии при этом не знаете о нем практически ничего
так поступают обыкновенно подростки
священники получали деньги от государства до революции
сейчас церковь отделена от государства