Почему священнослужители и их последователи не повинуются этой заповеди Господа Иисуса Христа?
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11).
Религия, вера
Если Иисус сказал, что все христиане – братья, то почему мирянин не может обратиться к священнику со словом "брат"??
Братки тоже братья, но к руководителю -пахан Не отсюда ли. традиция.
А ты попробуй задать этот вопрос священнику, сестра)
Да потому что он хапуга....
Иисус еще кормил и поил бесплатно . И ноги омывал. ((
Екатерина Чайко
Ты же такого только не говори православным,а то не доживешь до утра....
мой ответ.. почти совпадает с ответом Самсона.. подерживаю его..
Даниил Кид
Почему "почти"?
Наверно потому что Иисус не был христианином, вот он и называл людей братьями. Очень трудно представить его в рясе священника.
Спроси у ап. Павла (Много у вас наставников, но мало отцов. Я родил вас во Христе Иисусе)
Виктория Кубицкая
если кто то пришел (возродился) к вере через ап. Павла, то и то свершилось по воле Отца (не Павел открывает очи духовные .. но Дух Св.)
а коли к вере человек пришел без участия церковного иерея - то как может этот иерей претендовать , что кого то родил ? -на звание духовного отца?
А кто-то просто лицемерит..
Можно, но иерархий это не выгодно.
Брат священник, отпусти грехи, по братски.))
во-первых он не так сказал, а то что : все люди братья, а людьми считаются евреями исключительно только они сами (иисус еврейского рода) , остальные же лишь видом человекоподобные гои-скоты ...вам еще нужны какие то привилегии? ? у стада есть пастырь - пастух, и когда нужно - стрижет, или на мяско отправляет.. . а вам еще чего нужно?? христианин =баран=пастухи пасут стадо баранов, и человека называете богом и агнецем - бараном :) идиотизм....
а я хочу позвонить президенту и сказать, - Брат...
Если Господь назвал мирянина и священника детьми Божьими - тогда вы и есть братья одной Божьей семьи - церкви. Почему и нет? Кто возвышает себя - тот понижен будет.
можно но не нужно (зачем тебе прблемы)
Потому что, такие Сваященики, не Священики Бога, а Священики Сатаны и служат они только Сатане!!
А ещё в Библии написано не сотвори себе кумира (между прочим одна из заповедей) , и тем не менее христиане почитают пророка (мир ему! ) и свет (Святой Дух) за божеств равных Единому и придают им в сотоварищи святых.