Религия, вера

Если Господь сказал все христиане братья- то почему мирянин не может обратиться к священнику со словом брат

Ни кто ни чего не говорил! просто днк у 7 миллиардов населения одна .и в некоторых языках слова Вы вообще нет!
Люба Сорока
священники дают отчет перед Богом при каждом литургии
Елена Алексеева Иисус сказал никого не называйте отцом
Почему тогда христианских церквей и разных образований такое огромное количество? Если бы все христиане были братьями, то была бы только одна церковь. Все христианство - такая же ложь, как и все в нашем мире - говорят одно, а делают прямо противоположное, но верующих людей это устраивает, вероятно, это гармонично вписывается в их природу, которая такая же лживая.
Ирина Гуенко
...у староверов доступно сие коли возраст позволяет+
У священника есть сан. Обращайтесь, как положено.
Айша Ханым
Елена Алексеева они выше апостолов7 Иисус сказал не называйте отцом
а потому что некоторые из равных братьев во христе намного равнее остальных, но толще пузом
Татьяна Фомина
Может. Отец, брат, батюшка, вообще по имени. Вы в каком измерении живете-то? Близко к Церкви поди ни разу не подходили)))
Елена Алексеева ты можешь подойти к папе и сказать брат или просто назвать имя а вообще то к нему можно через папомобиль да еще через охранников подойти
Потому, что в силу своего положения, священник является духовным наставником. Поэтому он не "брат", а "отец"
Julia Korzavina
Елена Алексеева а разве апостолы небыли чьими то наставниками
Священник он же батюшка святой отец как к нему брат обращаться если он глава семьи а так сами священники к мирянам обращаются - дорогие братья во Христе просто из за уважения миряне обращаются к священнику батюшка а не брат
Потому что священник не брат а жид живущий в грехе