Религия, вера
А можно ли понимать Библию без толкования?
Читайте Библию сами и попробуйте обойтись без толкований других. В результате, к уже имеющимся толкованиям прибавиться ещё одно - Ваше толкование.
А чего её толочь? Лучше разрезать на мелкие кусочки.))))
Константин Митюков
И я пошел к ангелу и сказал ему, чтобы он дал мне тот небольшой свиток. И он сказал мне: „Возьми его и съешь, и в желудке у тебя станет от него горько, но во рту у тебя он будет сладок, как мед“. И взял я из руки ангела тот небольшой свиток и съел его, и во рту у меня он был сладок, как мед; когда же я съел его, в желудке у меня стало горько. И говорят мне: „Ты снова должен пророчествовать о народах, и нациях, и языках, и многих царях“» (Откровение 10:8—11).
а чо там понимать?
нельзя идолопоклонстововать, значтыт, церквы--это лишнее
не создай себе кумира- попы--дармоеды
и таким вот образом.
не создай себе кумира- попы--дармоеды
и таким вот образом.
Угу.
Только читать надо уметь, а не слушать толкования полуумков.
Хотя там понимать нечего - фольклор диковатых скотоводов.
Георгий Васильевич
Вот к чему приводит понимание Библии без толкования. Достаточно прочитать ответ Ивана и понимаешь, что толк должен быть во всем.
Непременное условие-"непорочность физическая и нравственная"... ))
Не понимать, а принимать! Толковать Библию нельзя, поскольку нет предела толкованию: так и рождаются ереси. Изложенная позиция называется " Фундаментализм ". Большинство сект ( в том числе тоталитарные ) возникло из тех или иных истолкований с целью понимания.
Всё что необходимо понять для спасения души от ада понятно даже ребёнку.
понять библию, то же самое что смотреть долго на стену, и увидеть корабль.
да
Попробуй.
да, можно, верь только, и твой Господь поталкует, не будь рабом людских философии, все думают что знают то чего не знает никто, или не понимают, только и только им толкует Бог, и через него всем, надеюсь ты понял....
Да, нужно попросить у Бога открыть разум к пониманию Слова Его. Помолитесь об этом.
Константин Митюков
Ефиопский евнух признался, что не может понимать без посторонней помощи (Деян. 8:31) Иисус также объяснял пророков своим апостолам.
Нет
Ну эт всё равно что стрелять с калаша без патронов... много толку будет?? ?
Вот так и с библией...
это тяжело! Так как она писалась очень и очень давно и другим языком. Если брать Синодальный перевод Библии - то это не первый перевод книги. У многих слов и значений множество вариантов понимания. Если Вы хотите читать и понимать Библию, то возьмите Священную Библейскую Историю Архиепископа Вениамина (Пушкарь).. . По ходу Библейских текстов идет их толкование.
Т. е. безтолку? Тогда в таком понимании нет смысла.
Думаю, что самостоятельно все таки не удастся понять Библию, там скрыто множество "потайных дверей", только проводник сможет показать, как открыть их.
Яна Гайдук
Это потому, что своих мозгов нету. Все вам надо разжевать и в рот положить, Она потому и такая мудрёная, чтоб все думали ууу какая умная книжка... а на самом деле просто народный фольклор евреев написанный не за одно тысячелетие и сваленный в кучу.