Религия, вера
А вы уверены, что библия была правильно переписана и переведена?
Она и изначально была неправильно написана.
Конечно нет!
Да и как можно правильно перевести полубессмысленный текст?
Как можно правильно перевести,
например,
отрыжку древнего еврея после съеденного шашлыка?.. .
Вы пробовали сами когда-нибудь переводить?
Как можно правильно перевести,
например,
Я не уверена.
Есть десятки переводов- сравнивайте.
Уверен, что неправильно.
Уверен. Её даже воспринимают в этом варианте как-то извращённо.
Неважно как переведена, суть учения Иисуса понять можно. А оно прямо пропорционально учению церквей. За исключением заповедей, которые не являются учением, а всего лишь догмы существования нормального ЧЕЛОВЕКА!
Безусловно. Потому что сравнивая ее с более поздними переводами, то никаких различий нет, кроме грамматических ошибок.
Мира Нукжанова
С какими древнейшими списками вы её (Библию) сравнивали?
Нет.
"За исключением заповедей, которые не являются учением, а всего лишь догмы существования нормального ЧЕЛОВЕКА! " - это вы сами придумали или боженька нашептал на ушко тока шо вам такую ахинею?
Aika Baibulova
Грех Иисуса
Лук. 19:37-40 "37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."
Иоан. 12:12-14 "12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев! 14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано: 15 Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле."
Матф. 21:15-16. "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали 16 и сказали Ему:
о если бы....
91. (88). И говорят они: "Взял Себе Милосердный сына". (89). Вы совершили вещь гнусную.
92. (90). Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, горы пасть прахом
93. (91). оттого, что они приписали Милосердному сына (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына.
94. (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; (94). Он перечислил их и со - считал счетом.
95. (95). И все они придут к Нему в день воскресения поодиночке.
96. (96). Поистине, те, кто уверовал и творил добрые дела, - им Милосердный дарует любовь.
97. (97). Мы облегчили его для твоего языка, чтобы ты мог радовать им богобоязненных и предостерегать им людей упрямых.
98. (98). А сколько Мы погубили до них поколений, - разве чуешь ты хоть одного из тех и слышишь от них шорох?
Ответ здесь
Совершенно уверен!!!
Библия в обще была выдуманна! А новый завет полностью переделан