Религия, вера

Вопрос женщинам мусульманкам... Вы смогли бы стать смертницей?

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. (2:190)

Этот аят содержит повеление участвовать в сражениях на пути Аллаха. Оно было ниспослано после переселения мусульман в Медину, когда мусульмане достаточно окрепли для того, чтобы сражаться с язычниками. До этого мусульманам было велено воздерживаться от вооруженной борьбы. Из упоминания о необходимости сражаться на пути Аллаха следует, что мусульмане должны сражаться искренне ради Аллаха и не имеют права воевать друг с другом в период смуты.
Всевышний повелел сражаться только с теми неверующими, которые готовы сражаться с правоверными. Это относится ко взрослым мужчинам, которые принимают участие в боевых действиях против мусульман, и не распространяется на стариков, которые не принимают решений и не участвуют в боевых действиях. Что же касается запрета на совершение преступлений, то он распространяется на убийство женщин, безумцев, детей и отшельников, надругательство над телами убитых, убийство животных, рубку деревьев и прочие действия, не приносящие мусульманам никакой пользы. К подобным преступлениям также относится сражение с неверующими, которые исправно выплачивают мусульманам подушную подать (джизью) , поскольку сражаться с ними запрещено.

И сражайтесь (о, верующие) на пути Аллаха [чтобы Слово Аллаха было превыше всего, и только ради Аллаха и по правилам, которые Он установил] против тех, кто сражается против вас (чтобы отвратить вас от вашей веры) , но не преступайте (тех границ, которые установил Аллах) [не обезображивайте тела погибших, не скрывайте у себя трофеи, не убивайте тех, которых запрещено убивать, а это женщины, дети, старики, монахи в кельях, не сжигайте деревья, и не убивайте животных без пользы] , – поистине, Аллах не любит преступающих!

"Перестает быть мусульманином совершающий кражу.
Перестает быть мусульманином совершающий убийство.
Перестает быть мусульманином совершающий прелюбодеяние.
Перестает быть мусульманином лжесвидетельствующий".

(Сахих Аль Бухари)

Что касается самого слова “джихад”, то оно означает усилие на Господнем промысле, то есть милосердие, взаимопомощь, целомудрие, уважение жизни человека, дарованной ему Всевышним во всех проявлениях. Военный джихад дозволен исключительно в связи с агрессией со стороны, и объявляет его только глава государства, с согласия муфтия либо без оного. http://www.mk.ru/social/interview/2010/02/04/424415-slovo-allahu.html
Азат Жансеилулы
Лучший ответ
Я вижу ФСБ уже вербует новые кадры. )))
Валерия Титова
Живут с постылым мужем, изменяя ему в мечтах с Аллахом? Так, что ли? (по поводу невест Аллаха)
Хороший вопрос !

В исламе таких женщин называют ...

невесты Аллаха !

И каждая готова ею стать ...

Но, кто скажет правду !
Смешные Вы Мусульмане,,, Ну помрете Вы.... а Аллаха - кто любить будет? Евреям и Христианам это ну совсем не надо....
Нет.
Дурацкий вопрос. Придумай другой. Этот к исламу не имеет отношения
Костя Прядка
приведите конкретную ситуацию, и я вам отвечу. А так, разбрасываться налево и направо словами не стану, тк уже научена-вам одно скажешь, а вы додумываете и распространеете потом другое!
Jenya Maximov
Если Вы имеете ввиду террористов, взрывающие себя, то нет, это не по исламу, а вот умереть на войне за Аллаха смогла бы.
Ты из отдела кадров, чтоль? А вобще какие проекты на перспективу, любопытно
**
*nastye *
такого типа вопросы задают те, кто ничего не знает об Исламе!!!! Очень жаль!! ! Не надо смешивать политику и религию!! ! И вообще, в любой религии, самоубийство это великий грех!! ! Истинный мусульманин или мусульманка Никогда не станет самоубийцей и убийцей мирных граждан, женщин, детей, стариков!!! !
Котакты жемеш шешен амы