Религия, вера
Чувство Бога - это просто любое чувство в правильной ситуации?
Например, радость на улице - это просто радость, а радость в церкви - это уже чувство Бога? Или стыд за свой поступок на улице - это просто стыд, а стыд в церкви - это уже чувство раскаяния перед Богом?
Нет, Храм, где обитает Бог это душа человека. А Храм видимый, это место общности, единения одинаково чувствующих Бога .Если вы чувствуете ПРОСТО радость, и ПРОСТО раскаяние, это значит только то, что все мы одинаковы, и вы не мертвый а ЖИВОЙ человек ) И ваша душа живет по законам созданным ИМ, тоже...))
Я думаю: это правильное чувство в любой ситуации.
В духовных книгах нет такого выражения чувство Бога. Есть слышание Бога.... Но это у совершенных.

Радость и стыд это ваши чувства, которые вы переживаете в той или другой ситуации--это ваши искренние чувства .А вот чувство переживания БОГА это другое, его можно переживать где угодно, и место ( церковь ) совершенно не гарантирует этого.... Но когда вы ощутите Божью Благодать ---вы ни с чем это не спутаете !!!
место действия ни при чем... это футбольный матч)
Как бы попроще-то объяснить? Ну, это когда везде, где бы ты ни был, ты знаешь и чувствуешь, что Он всегда рядом и видит тебя, и знает о тебе все. Это когда все, что ты делаешь, делаешь ради того, чтобы быть с Ним, и своими делами, словами не отвернуть Его от себя, не оскорбить Его. Есть еще много чего добавить, но боюсь займет много места и времени.