Религия, вера
Мой парень настаивает что бы я приняла ислам , может все таки оставить его ?.
Беги, Лола, беги! Не продай вечную душу, ради короткой люби! Они (муслимы) счастья никому ещё не принесли, а проблем-на всю жизнь потом хватит! Ты его так просто потом не оставишь, он достанет из-под земли! А если ребёнок будет-всё,ты его раба.
Нет. Когда будет мужем, тогда и прими. Можешь потерять и веру и парня. Как атеист говорю.
Если уже сейчас заставляет....
Пошёл он )))))))))))))
сама должна решить
Не оставить, а бежать, роняя тапочки! )))
Решать вам. Но подумайте, если он правоверный мусульманин то почему он не уважает законы государства в котором живет. В конституции есть статья о свободе вероисповедания. Кстати : ислам- значит в преводе- покорность.
если вы согласитесь, такой расклад решит всё: потом он тем более не потерпит отказа в чем-либо. Религия - совсем не пустое и абстрактное понятие, чтобы что-то в этой сфере принимать или отказываться просто по вашему сегодняшнему настроению. Да и дело не только в исламе. У них свои традиции, которые вы будете беспрекословно исполнять, независимо, нравится вам это или нет, а просто потому, что вы - женщина и попробуйте посметь ему возразить! короче, такая перспектива вас не улыбает, помашите ему ручкой.
настоящий мусульманин не свяжется с вами даже...
100 % бросайте парня, потому что если согласитесь очень будете жалеть впоследствии, - в мусульманстве женщины - рабыни, а не люди, - и отношение к ним соответственное.
Ислам вам не безделушка, которая идет в комплекте с вашим новым Аморе! Это должен быть ответственный вполне осознанный шаг в последствии получения знаний по теме.
Бросай его. Ничего хорошего с этого не выйдет, парень твой шизик.
Религию просто потому что так кто-то требует не поменяешь, к этому надо прийти! Лучше оставить его, он не уважает ваш выбор, и вообще от религиозный фанатиков одно зло!
лучше парня оставить, чем Иисуса Христа
Пошли его подальше. Иначе будешь страдать всю оставшуюся жизнь.
не принимай ислам. в это религии женщина по сравнению с мужчиной - почти ничто. не глупи
Ещё не муж, а уже настаивает? И это только начало. Хотите стать домашним инкубатором его детей?
избей его
Он не может настаивать. Принятие Ислама дело добровольное. Сходите вместе в мечеть к мулле - пусть там твоему парню это объяснят.
Для начало я вам советую изучить Ислам, прочитать Коран. Если человек принял Ислам ради чего то мирского, то он никак не становится муслимом.
А те, которые говорят, что в Исламе женщина рабыня, то пусть прочитают это:
Согласно Корану мужчина не имеет перед женщиной никаких преимуществ, все равны пред Аллахом. Да, мусульманка не имеет право быть главой государства. Но это ограничение не имеет ничего общего с унижением ее достоинства, а связано с самой спецификой исламского государственного строя. В Исламе глава государства - это не просто символический правитель вроде английской королевы. Халиф обязан руководить коллективными молитвами, возглавлять армию, отвечать за национальную безопасность. В то же время мусульманка, согласно шариату, имеет полное право участвовать в политике, занимать важные государственные посты и должности.
Мусульманка имеет право на учебу. «Поиск знаний - обязанность каждого мусульманина и мусульманки» , - говорил Пророк Мухаммад (мир ему) . Вспомним слова того же Ницше: «Если женщина обнаруживает склонность к науке, то обыкновенно в ее половой сфере что-нибудь да не в порядке» , или Демокрита: «Пусть женщина не рассуждает: это ужасно! »
Мусульманка имеет право иметь свой независимый источник дохода и тратить деньги по своему усмотрению. Лишь спустя тринадцать веков европейская женщина смогла полностью добиться для себя аналогичного права! Вплоть до конца IXX века в Англии, мужчина распоряжался личной собственностью и всеми видами доходов от ее имения и имущества жены по своему усмотрению.
Мусульманка имеет полное право голоса во всех социальных, политических сферах и на всех уровнях государственной политики. Достаточно вспомнить, что в США женщины добились своего избирательного права только в 1920 году! Не получила, а именно добилась - путем манифестаций, забастовок.
в Исламе парни и девушки не встречаются, не целуются и не держатся за руки. А елси он это делает, то он такой же мусульманин, как ты христианка - просто одно название. так что ты ничего не теряешь - вы одинаковые! у вас вера одна - западная со всеми вытекающими...
Нет принуждения в религии.
запомни навсегда-искренний и знающий муслим НИКОГДА не будет настаивать на этом!!! Так как это БОЛЬШОЙ ГРЕХ, и он не имеет на это право!!!. Дай Аллах Он поставит тебя на правильную дорогу.. мира тебе и добра)))))
Пошли его:)
можете оставить, вам виднее
хотя можете поделиться подробней, если нужен толковый совет
Если вы христианка или атеист, то лучше расставить точки на и. Религия будет у вас как модный телефон? Поговорите со своим парнем об этом, что вы не верите в это и что вам нужно самой придти к этому. Заставлять кого-то это совсем не выход. Если ничего не выйдет, то пусть это и будет возможно больно, но лучше тогда оставить этого человека.
извини, но вы оба дураки. Он потому что заставляет, ты потому что спрашиваешь об этом в инете (своей головы нет?)
ислам или парня?