Религия, вера

Тайна троичности Бога нидаступна чилавеческому разуму, значит она нафик нинужна?

А я вот чо падумал! Почему троичность, а не восьмеричность?
Господь ничем не ограничен, поэтому -
даешь тысячеричность!

Ну, в смысле, так много ипостасей, что разуму не подвластно. А раз ни то не подвластно, ни это не подвластно, то в этом они совпадают, то есть для человека - адинакава!
Gulnaz Telgozy
Лучший ответ
Математика тоже не всем доступна:))))
Если души нет, как это может быть доступно разуму. Но это не означает, что "она нафик нинужна"
Адназначна!
Да уж конечно,
такая "тайна"!
Пришпандорили умершего Иисуса к еврейскому Богу...
Олег Валуев
Если Вы Духа Божия не стяжали хоть в малой мере, то - "ДА". Потом это явленая Истина и все.. . Не заморачивайтесь Троицей. Объяснить её - как радугу слепому. Аналогии есть, но они не полны и унылы.
Истинный драйв в Духе. А Троица просто термин.
Åῥẵδüќо ღ™
та ваще нафиг ничё не нужнО
Ирина Пинегина
она намекает на разложение человеческой сути на части.
Алина Чурилова
Белинькае.... не атбеливай мазги, они и так никаму нафик нинужны.)
Валентина Горбаносова канеш.. чтоб ты самый умный остался!!!
не тупи, с м
триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.

и вот, к примеру возьмем Вас. Вы едины с вашими мыслями, детьми, произведениями, но ваши детища уже и могут жить самостоятельно. Так же и духовная связь с ними в Вас и в читателях, она в Вас, но и отлична от Вас и действует на Вас.
Дима Полежаев
Светлана Зевс Вы пытаетесь сравнить Всевышнего Творца с Его творениями.Но Он не подчиняется этим законам т.к Сам их создал.Не нужны Ему ни отцы,ни сыны,ни духи которых вы приписываете.Он Создатель всего сущего--Господь миров.
Разумом вы осознаете эту тайну постепенно, и хватит вам этого на всю вечность.
В каждой игре есть определённые правила.... к которым все привыкли...
То, что не нужна это одно, это же ещё самый тяжкий грех, приписывать ко Всевышнему Творцу всяких отцов и сынов и духов. Он Господь миров--Создатель всего сущего и превыше Он того, что к Нему приписывают!
Илья Аркушин
Тайна любви, то же недоступна, но кто рискнёт утверждать, что она не нужна ? ))
Ты сначала правописание выучи...
научитесь писать грамотно. А кто вам сказал, что Бог "троичен"? бабушка в детстве? а сами подумать не хотите? разве мир не гармоничен? природа совершенно гармонична, в ней нет противоречий, а значит, она сотворена ОДНИМ Творцом, а не тремя.
Åῥẵδüќо ღ™ 1. Учи албанский...
3. Учи векторную алгебру.
Ну, если Вас ниипёт, то, нафик, задаёте такие вопросы, на которые у Вас не хватит мозгoff?