Религия, вера

"мы не постигаем внутренней тайны троичности Божества"

Меня удивляет ваша позиция "мы не постигаем внутренней тайны троичности Божества". Ответьте, пожалуйста, зачем учить тому, что сами не познали?
А вдруг вы ошибаетесь, и миллионы людей из-за вас пойдут не той дорогой? Как вам такая ответственность перед Богом?
Это догмат, которые все обязаны принять на веру - если нет - то секир башка... ну или в лучшем случае, поражение в правах, как для неполноценных неверных...
Жасулан Жанаев
Лучший ответ
чего тут постигать-то? ? Ну приняли такую хрень, когда перелицовывали иудейскую секту под римскую империю.

Было у римлян три божества, чего что-то менять? Оставили как попроще быдлу привыкнуть. Заодно - храмы, иконы, праздники, культ святых, мощи.
Мария Кашкавал
Как говориться "Бох может ошибатся@=
Вы хотя бы собственную единичность постарайтесь постигнуть а потом лезьте в троичиность и хоть в бесконечность
А мы не постигаем божественной сущности Игоговы, Яхвы, И. Х. и прочей белиберды! Мы психически здоровы потому что. Лечитесь!
Елена Губина
Ну,конечно, 2013 лет не ошибались, а 28.11.2013, вдруг ошиблись
Валентина Фелькер Если бы не ошибались 2013 лет, то сейчас на краю пропасти не стояли бы.
Что непонятного:
Кришна-Бог
Иисус-Сын(Учитель)
сам человек
троица тебе
Почему не постигаем? Как раз постигаем и это постижение сохранило эту информацию в неприкосновенности.

А все остальные эту информацию трансформировали под свое понимание. Сделали либо многобожие, либо сократили личности Бога.
Не следует путать теологумен с учением Церкви.
Как это "зачем учить"? А как иначе спрятать истину о Боге и Его замыслах?
Дарья Швецова
Православие продвинулось дальше всех христианских конфессий по пути духовного постижения Божественного Мироустройства. Только Православие смогло духовно возвыситься до осознания Святой Троицы и Богородицы, как Святой Софии. Это позволило подключиться к Силе Святой Троицы. Из Бога Отца родятся человек и природа. Природа обречена сама собой на увядание. В Боге сыне она проходит через смерть, чтобы снова ожить силой Духа. И доказательством связи Православия со Святой Троицей - наибольшее количество Святых среди всех христианских конфессий, и Святые появлялись в лоне Православия и появляются.
Мария Кашкавал мы бандерлоги - самый великий народ, мы все так говорим!!!

самому не смешно так себя возносить? про свое величие спроси лучше у мусульман, считающих тебя собакой бешеной, или буддистов.
Марина Золотухина В тупости своей, вы лидеры, продвинулись далеко, да так далеко, что психиатрия опустила руки, . Только недоразвитый православный как ты, может утверждать, что атеизм религия.
Когда троится - это плохо
devikvik
Иисус учил своих учеников как надо молиться во всем известной молитве Отче наш. Матфея 6:9: 9 Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Так, что он сам на себя говорил - абсурд.