Религия, вера

Троичность Божества....

Только ли у Христиан? А всё ли Вы об этом знаете? Да не в Голове....
ТОЛЬКО НЕ у Христиан.... А так везде.... бу-го-га... .
А -Человеку----Триединство = Мысли=Слова, Чувства=Желания и Действия-----как раз и позволяют.... Стать.... -Божеством!
Елена Малафеева
Лучший ответ
Я знаю только христианскую религию. Но думаю, что принцип триединства присутствует в любой религии, основанной на монотеизме. Что такое триединство? Есть Бог-Отец (Создатель) , есть Сын Бога и Человека (Создание) , есть Дух (то, что Создатель дарит Созданию, не убавляя при этом от себя) . Дух связует Создателя и Создание, благодаря ему они обретают Единство. Единение двух автономных объектов возможно только через третий, проникающий внутрь каждого из них и выполняющего роль крепления. Полагаю, это универсальный принцип, работающий не только в религии, но в любой духовной сфере. Чтобы двое стали единым, необходим третий элемент, способный их соединить. Если один из элементов Божество, частичка его Божественной сущности передается другому объекту через элемент-связку. Божество присоединяет к себе элемент человечности, не переставая оставаться Божественным. Человеческое впитывает крупицу Божественной сущности, не переставая быть собой. Они вместе, пока их связывает Дух. Это все, что я знаю о триединстве. И не в Голове тоже только это.
~*~*~Ксения ~*~*~
идет мент по берегу смотрит малыш что то лепит Мальчик что ты лепишь дядю милиционера а из чего -немного писка немного палочек немного гомона мент выругал родителей и ушел возвращаясь малыш опять что то лепит мент спрашивает а что сейчас лепишь сталевара а из чего тоже самое но без гомона А почему без с гомона тогда мент получится
А кто этот.... божество.... и чёему надо?
Сергей Беляев
Евгений Мусиенко А что надо Океяну ? ;-)
Нет, в Индуизме Единый Бог воплощен в Брахме (Созидание) , Вишну (Хранение) и Шива (Разрушение) , более известно как тримурти, и аватар одновременно 3-х Богов являеться Даттатрея.. .
А знаю я достаточно для себя столько, сколько пока должен знать.
троичность БОЖЕСТВА! ! это так всё сложно.... наверно всю мою семью и моих прапра пращуров боженька как то потерял из виду.... ни хочу на эту тему вы сказываться ...люди спорят и доказывают друг другу ни одно тысячелетие.. а .у нас в голове должен быть ОДИН бог не далай гадости ближнему...
Всё знать не нужно ни кому, дабы не постичь, пути Господни не неисповедимы !