Религия, вера

Почему БОГ не говорил никому о своей троичности

было очень много пророков до Иисуса,но почему БОГ не сказал о троичности Моисею,Давиду,Соломону,даже своему любимому пророку Аврааму,а оказывается только при Иисусе это стало известно и то на Вселенском соборе)))))))))чего так боялся Бог,почему Он скрывал это столько времени....
Saltanat Aubakirova
А почему вы никому не говорите о своей троичности? =))
потому что БОГ не человек, чтобы ЕМУ лгать,
и не сын человеческий, чтобы ЕМУ изменяться.
Един ГОСПОДЬ.
http://www.zavet.ru/novo/novo.php?itemid=173

Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии

Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.

Само слово "Троица" небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении.

Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально
потому что он - сказочный персонаж
Он не знал, что так много будет вопросов с Вашей стороны и сомнений.
Кыргыз Жигит
В ПЕРВОЙ же главе Книги Бытия, в ПЕРВЫХ же словах - Элохим - МНОЖЕСТВЕННОЕ число.. . "Элохим бара" (по еврейски) , если переводить дословно, то - "В начале сотворИЛ БогИ"... вот Вам намек на троичность. Бог один, поэтому сотворИЛ, но БогИ - множественное число, вот и троичность. Если просто много ("боги") - то было бы и "сотвориЛИ"...

При дубраве Мамвре - ТРИ ангела (!) явились Авраму, НО (!) обрашается он к Ним (!) в единственном числе, как "Господи"...

Псалом 109 (царя Давида, между прочим) : "Сказал Господь (!) Господу (!) Моему, седи одесную (справа от) Меня, доколе... " и т. д.. .

1В начале сотворил Бог небо и землю.
2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (!) носился над водою.
3И сказал (!) Бог: да будет свет. И стал свет. " (Быт. 1)

Кому СКАЗАЛ, если Он "один"...

Почему же пророки не говорили, как раз - говорили.. .

А "скрывал" - потому что обязательно скатились в верованиях до множественности Единого Бога.. . что четко указывает история даже избранного народа.. . Сам Бог пред ними являлся, а все равно в вавилонский грех многобожия впадали, а ЧТО было бы, если бы сразу все знали.. . Божественная педагогика. Богу лучше знать, когда, что и КАК сказать людям, до чего доросли, а до чего - еще нет.. .

Христос сказал: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28:19).
Бог сказал - мы делаем.. . куда уж тут яснее. Когда голова (и сердце) ВКЛючены...
когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного],
Потому что Он един. И не может лгать и заблуждаться, в отличие от людей.
ему по фиг человеческие классификации
говорил и даже очень много
Почитайте хотя бы викепедию, я уж молчу о православных ресурсах....
Было очень много пророков до Иисуса Сына Божьего, но почему БОГ не сказал о Мухамеде никому... .

Не Моисею, Давиду, Соломону, даже своему любимому пророку Аврааму..) )

Все пророчествовали об Иисусе.... Спасителе...
В Ведах говорится о троичности Бога: Бхагаван, Параматма и Брахман. Христиане поняли это по-своему и я бы не сказала, что неправильно. Харе Кришна
Ежели нет Троицы, то как тогда отличаться от иудеев и мусульман :-)
Marina Popova
Это слишком сложно для людей.
Он открывал только истину, а ложь стали сеять после смерти апостолов...
Елена Трошева
Бог не троица. Он Единый Истинный Бог, Творец и Создатель.
Давно понятно что Иисус никогда не говорил о троице. Ведь все пророки несли одно учение, единство Бога
Одувашка