Религия, вера

Почему Бога не видел никто никогда?

Бог это духовная личность, который даёт себя видеть через свои творения ( всё что тебя окружает). Бог хочет, чтобы люди поверили в его существование.
Пример: Мы не видим ток, "проходящий" по проводам, но знаем, что он есть, при включении какого-либо прибора.
Бог реально существует: в Иоанна 7:28 говорится - " И тогда Иисус сказал: " Вы знаете меня и знаете, откуда я. Я пришёл не от себя. Пославший меня на самом деле существует, но вы его не знаете ".
Катеринка Филимонова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Mohim Usmanova
Эти слова о Боге Отце, но Бога Сына многие видели.

1)
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Эта цитата о том, что Отца Иисуса никто из физически живущих людей не видел.
Почему так утверждаю?
2)
МАТФЕЙ 18:
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

А иначе получилось бы, что цитата номер 1 врёт.

3)
ИСХОД 33
18 Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Иегова: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

Исход 33 о том как Моисей видел Бога = Иегову = Иисуса.

А иначе получилось бы, что есть противоречия между цитатами.
Вита Половина
Встречай Рассвет - узри Сверкающего Бога .
Это семитские секты его никогда не видели :)))))
А не все это свидетельство семитских сект и только.... :)))))
Леонид Шредер
Если бы так.. то и не писали бы Библию о его советах тебе.. прочти... Там именно для тебя. Написанно.
Откуда ты знаешь? Может быть его видят все и всегда, да не разумеют. Бог ведь это тебе не человек. А надеются по своему неразумению увидеть человека. Увидев же Бога в лице Сына Человеческого не поверили и сейчас не верите.
Akop Avakyan
Как это никто и никогда?
А бог Кузя? Наш, эрэфовский бог. Его многие видели..
Grazinka L
Потому что он невидимая могущественная духовная личность
Татьяна Одесюк
Воздух тоже никто не видит...но он же есть
Дмитрий Спицын
Akop Avakyan Чтобы увидеть нечто надо это нечто осознавать. А что они хотят увидеть, дедушку с бородой и в ночной рубашке. Так Бог это не человек и не стихия. Он же не от мира сего. Сами не понимают что спрашивают ...
Бог сказал Моисею : «Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Разве это не забота о людях?
Я видел,знаю древнейшую тайну образа Божьего! Вспоминаю когда - слезы наворачиваются ,волосы поднимаются дыбом и мурашки по коже идут...
Это история очень значимая!
Айза Айза
Потому что Бог духовная личность у него нет физического тела.
Oleg Simushkin
Бог на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия в которую переходит Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего челоаека.
Yakov Mostovoy
бог самодостаточен