Ну Вы блин даёте.. .
Вы ещё спросите почему в России патриарх РПЦ носит нерусскую фамилию - Гундяев :)
Религия, вера
Почему у нас в России официальной религией считается чужое для русского человека иудейское христианство?
Не бывает "иудейского христианства".
Лучше было бы что бы религия пришла от немецких варваров? Какая нация была более цивилизованной, оттуда и пришел миссия. И. Х. велел проповедовать Евангелие всем народам. А в своем отечестве, как известно пророка не приняли.
В Кали-югу (в ночь Сварога) все может быть!
Переживем!)
успокойся, скоро будет ислам, небудеш глупых вопросов задавать))
НИЧЕГО НИЧЕГО и АВРААМ БЫЛ ЯЗЫЧНИКОМ
Господь дает России шанс покаяться!
Дмитрий С
Перед Еврейским богом ? ))))
Идите учить конституцию:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Статья 14
Екатерина Антонова
"O sancta simplicitas"...
поддерживаю! Почему в русских школах так же изучают чуждую еврейскую теория относительности и чуждые англосаксонские законы тяготения? ЭТО ПОЗОР!!!
Оно от Бога!
Светлана Ермакова
Кто вам это сказал?
Это потому что мы Богов забыли .
Ночь Сварога заканчивается, скоро жидовьё погоним в их пределы.
Ух ты! Оказывается в России есть ОФИЦИАЛЬНАЯ религия! А нас учили, что РФ - светское государство, что есть свобода вероисповедания... .
Христианство (православие) - крупнейшая конфессия по числу последователей. Официальной религией оно никогда не будет...
К сведению, РПЦ имеет юридический статус "ЗАО".
О какой официальной религии Вы после этого будете говорить?
.. когда Христос был чужим и кому ?
У нас в России нет официальной религии, читайте Конституцию. А Вы, простите, хотите, чтобы официальной религией стало фентези, основанное на сказках Никитина и Перумова с примесью жидовской каббалы? Это я сейчас про всякое современное неоязычество и родноверие сказал...
Светлана Ермакова
Христианство это и есть фэнтази на которое некоторые ведутся!
Christina Dubachinskaya
Это у нас то нету ? Ржунимагу ))))))))))))))))

Сколько раз менялась конституция?? ? Множество. Сколько раз Слово Божие? Ни разу. А сколько раз менялось население России, Руси? Ни разу. Кем крешена Святая Православная Русь? Богом и Православием и Слава Богу!!!
Вы сначала поинтересуйтесь историей.
Чужое оно вам? Тогда забейте на тысячелетнюю историю своих предков и своего народа, раз это вам чуждо!
Михаил - прям в точку ответ!
Christina Dubachinskaya
Это ваши предки , ( прогнувшиеся )....
Не надо обобщать .
Отвечая на предыдущие посты: ну если РФ - светское гос-во, то глава гос-ва не должен отдавать явное предпочтение какой-то одной религии, всячески это демонстрируя. Я против Иисуса ничего не имею, прекрасный был человек, настоящий СЫН божий (но не бог!) , хороший йог (ибо юность провел в Индии) , и могила его находится в Индии, т. к. не мог такой человек просто умереть на кресте. Но не нас он пришел спасать, а ИХ! Он же сам своим ученикам говорил: " к славянам не ходите, только иудеев поучайте". Когда же вы это услышите и поймёте?? ? Мозги, что ли, совсем атрофировались от телевизора, пива и сигарет?
Господь Бог избрал почему-то еврейский народ. Он Один, а народов - много. Один Бог, а не так, как хотелось бы, возможно, кому-то: каждому народу - по богу.