Религия, вера
Возможен ли никах у крещенного мужчины и девушки-татарки?
Возможен ли никах у крещенного мужчины и девушки-татарки? и можно ли отказаться от православия,если тебя крестили в детстве?
перед никахом крещенный должен принять ислам иначе никах нельзя... сменить веру (отказаться от праославия) можно, если вы хотите)) я отказалась и не жалею, потому что теперь знаю истину
1. У крещеного возможно только венчание.. . либо блуд.
2. Отказаться нельзя - отвернуться от благодати можно.
2. Отказаться нельзя - отвернуться от благодати можно.
Возможен светский брак а всё остальное это просто костюмированое шоу.
Никах нет, так как это по Исламу, вы не написали, какой религии татарка, если мусульманка, то точно нет, только мужчины мусульмане могут жениться на девушках писания, но наоборот никак. Отказаться от православия можно, я вам пример, отказалась и пришла в Ислам.
Вообще то он должен принять ислам. Только вот вопрос в другом. Он же не ради веры принимает Ислам, а ради тебя. Это он какой же будет мусульманином, отказавшись от христианства. В Исламе свои законы принятия. Они очень строгие. Первое это Иман, он состоит из нескольких фарзов. Сможет ли он выполнить все это ради веры, а не ради тебя?
И еще, это что же получается. Если пройдет время и он полюбит христианку, то тогда он опять, что ли перекрестится. (Кто знает, жизнь состоит из потерь) . Какой смысл.
И еще, это что же получается. Если пройдет время и он полюбит христианку, то тогда он опять, что ли перекрестится. (Кто знает, жизнь состоит из потерь) . Какой смысл.
перед никахом немуслим должен принять ислам, а также пройти обряд имянаречения -когда мулла дает мусульманское имя
Можно отказаться и от православия и от мусульманства, потому что это две ошибочные религии, ведущие человека в ад!!!
Нет!
Ну татарка ведь не религиозная принадлежность. Пусть оба принимают Ислам и не заморачиваются))).
нет
ахахаха а почему нет? меня крестили и я атеист
Похожие вопросы
- свадьба, вопрос веры и национальности, вообщем я русский а моя девушка татарка и мы хотим пожениться но у нас проблемы
- вам понравилась девушка татарка. вы ей тоже нравитесь. но она сказала что выйдет замуж за вас если перейдете в ислам. как?
- Что можете сказать? Что можете сказать о девушках татарках? Какие они? В плане отношений и т. п.
- крещение младенца Слышала такое, что крестить девочку может девушка, которая крестила ранее уже. Суеверие или правда?
- Крещение малыша. Действительно ли нельзя крестить девочку незамужней девушкой? Говорят тогда счастья обеим не будет
- Похоронили хорошего, порядочного, честного крещённого мужчину без отпевания. Куда попадёт его прекрасная душа?
- возможны ли браки для чеченцев с русскими девушками без перехода их в ислам?
- Вопрос к мужчинам. Верующая девушка
- Вот как к этому относиться?Когда мужчина попрекает девушку тем,что до него у нее никого не было?
- Как быть если мужчина и девушка верят в Бога по разному? Мужчина читает библию, а женщина нет. Хотим пожениться.