Религия, вера

Вчера показали священников, которые садились с огромной иконой в пожарный

самолет, чтобы облететь горящие леса.

Зачем эти облеты? С земли нельзя у Бога дождя попросить?
Это цирк ...
Екатерина Коновалова
Лучший ответ
Понты дешёвые. Жара спадает ну они и подсуетились, дескать нашими молитвами...
Marina Gelgorn
А они евреям подражают. те, помнится, года 2 тому назад летали и всвои не то рога, не то раковины, что там у них ритуальное, трубили. И помогло. Но тут, главное, подходящий момент для полета выбрать. :)
Мракобесы. Они думают, что рисунок мертвеца способен что-то творить....))))
Olesya Vishnevskaya
Поздно уже просить что-либо. В свое время были знаки, но никто не обратил внимания.
Александра Н
маразм крепчал или последняя надежда верующим, а за одно пиар себе. В общем ИДИОТИЗМ- люди занимаються хернёй и их много.
Ольга Шилина
"Ищите во всем великого смысла. Ничто не бывает беспричинным" , – писал преподобный Нектарий, старец Оптинский. Вся история нашей страны подтверждается Библейским принципом: "За преступление Закона Божия неминуемо грядет наказание, за покаяние и молитвы – помилование". Вспомним дни минувшие нашей жизни И. Сталин обещал окончательно уничтожить Церковь к маю 1937 года. Перед самым началом Великой Отечественной войны одному старцу Валаамского монастыря (Валаам тогда принадлежал Финляндии) во время службы в храме было видение. Он увидел Божию Матерь и сонм святых, которые молили Господа о спасении России (старец этот почил в Псково-Печерском монастыре, прожив около 100 лет) .
Безбожная власть прекрасно понимала, что рассчитывать она может только на великую жертвенность русского народа. А в речи на параде Красной Армии 7 ноября 1941 г. провозгласил: "Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова". Советская власть вспомнила о Церкви. И в этой войне молились иерархи и миряне, воины и труженики тыла после изнурительного трудового дня, женщины и мужчины. Молились в храмах, на полях сражений, в госпиталях, в осажденных городах. свидетельств о том, что маршал Жуков возил с собой по фронтам Казанскую икону Божией Матери, которую в конце 40-х годов попросил оставить в алтаре храма в г. Киеве, назвав ее своей "военной" иконой. Киев – матерь городов русских – был освобожден нашими войсками в день празднования Казанской иконы Божией Матери. И это было знаменательным событием: отсюда началась Русь наша; здесь произошло Крещение нашего народа, который избрал навсегда Христианство, Православную Веру!
Казанская икона Божией Матери – "Заступница усердная". Мы часто думаем, что чудеса и знамения были в прошлом, но они совершаются по молитвам постоянно.
Осажденный, измученный холодом и голодом Ленинград. Из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг образа – город был спасен. Но многим до сих пор непонятно, чем держался город, ведь помощи ему практически не было. И подтверждаются слова, сказанные святителем Митрофаном Воронежским Петру I, о том, что город святого апостола Петра избран Самой Божией Матерью и, пока Казанская ее икона в городе и есть молящиеся, враг не может войти в город. Вот почему жители города так почитают Казанскую икону Божией Матери. Разгром немцев под Москвой – это истинное чудо, явленное молитвами и заступничеством Божией Матери. Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери из Тихвинского храма была обнесена самолетом вокруг Москвы по приказу Сталина. Столица была спасена.
Под Сталинградом перед Казанским образом Божией Матери в ноябре 1942 г. совершал молебен митрополит Николай (Якушевич) . Тогда же, в 1942 г. , самолет с Казанской иконой Пресвятой Богородицы облетел Сталинград – факт, который подтвердил в беседе с писателем Юрием Бондаревым маршал Г. К. Жуков. Этот факт подтвердил впоследствии и архимандрит Иоанн (Крестьянкин) . В день Богоявления, 19 января 1943 г. , митрополит Сергий возглавил крестный ход на Иордань. Это были решающие дни боев за Сталинград. Владыка особенно горячо молился Господу Богу о победе русского воинства. И утром была передана весть о разгроме немецких войск. Можно много примеров привести помощи Божией нашему народу. Из свидетельства очевидцев известно, что начальник Генерального штаба Б. М. Шапошников носил финифтевый образ свят. Николая. Его преемником стал сын священника из Кинешмы маршал А. М. Василевский. В освобожденной Вене в 1945 г. по приказу маршала Ф. И. Толбухина были отреставрированы витражи в русском православном соборе и отлит в дар храму колокол с надписью "Русской Православной Церкви от победоносной Красной Армии". После Сталинградской битвы стал посещать православные храмы маршал В. Н. Чуйков. Люди видели что Бог есть, что Бог не оставит Россию
Очередная показуха!!!!)))))))
Надо было одного пожирнее скинуть с самолета в жертву, догда точно бы дождик пошел
Плохо то, что всякие идиоты их в этом поддерживают. Лучше бы пожарных в самолёт запустили и воды набрали.
Оболванивание народа религиями продолжается!
"По вашей вере да будет вам.. "
Арина ***
Нашими молитвами.. . вашими пожертвованиями...