Религия, вера
Знаю много взрослых православных, которые не удосужились выучить хотябы одну молитву
Значит ли это, что они не настоящие православные?
я уверена 99% верующих вообще имеют смутное представление о библии
Никита Вакуленко
и о христианской религии как таковой в частности
Наталья Барандина
Конечно...Библию читают только атеисты
аха) синтетические.
Православное христианство нам открывает путь к истине, но некоторые люди встав на этот путь ленятся сдвинуться с места.
Татьяна Исакова
не стыдно бред нести?
знание молитв - не показатель православия, главное - что у человека в душе... мне знакомы такие "православные", которые знают молитвы наизусть, читают их по нескольку раз в день, постоянно посещают храм, соблюдают все посты, но люди это по жизни... чрезмерно завистливые, злобные и т. п. Вот и думайте... Бог тебя услышит, если к Нему от души обращаться, а не заученными фразами
Учить молитву? Лучше молиться к Богу своими словами, а не стихами со сборника.. . ;-)
Наталья Барандина
Какими своими словами?Разве вы знаете,что вам нужно просить у Господа?Может быть то,что вы просите-вам совсем неполезно.
настоящих верующих, которые молятся, соблюдают посты, и все правила в любых религиях 1,5%, и в христианстве и в исламе и в буддизме и т. д
Молитвы не обязательно заучивать, это разговор с Богом, кто заучивает разговоры - приходят и говорят. Заучивают заклинания.
разве не знаете что Богу молиться можно искренне своими словами.. .
не надо заучивать и механически повторять что-то-----молитва-это разговор души с Богом.
Anna Shibe
Христианство, как раз предостерегает от молитв собственными словами.
Наталья Барандина
Механически-да.Надо понимать что ты говоришь.
Это вообще не православные. То, что ты крещен и заходишь в церковь раз в году на Пасху не значит что ты православный. Православие-постоянный духовный труд над собой.
Ирина Николаева
Лёшенька, православие - это не хождение в церковь, Бог в каждом из нас, в каждом, кто в Него верит
очень многие люди ходят в церковь не имея ничего в душе - о таких я здесь написала
Нет! Верить можно и не зная ничего о религии, обрядах и поклонениях.. . Религия - это только лишь способ донести веру в массы. Можно верить не зная религиозных обрядов и молитв, но нельзя быть религиозным не веря...
А как же они молятся? Если молится даже по молитослову, то молитвы запоминаются сами собой. Если православные, то молятся и молитвы знают.
Молитва-не таблица умножения. Она от сердца идет...
А я знаю многих, которые "Отче наш" знают наизусть и каждый день читают, а ни разу не задумались - о чём эта молитва.
Катерина .
Откуда вам известно,задумываются или нет.Вы не прорицатель случаем?