Потому что хотелось бы, чтобы спаслись не
только православные. Можно ли хотя бы
условно вымолить из ада инославных христиан?
Религия, вера
Православные, скажите, а есть ли в Церкви молитвы за усопших иноверцев, то есть, инославных христиан?
кому церковь не мать тому и Бог не отец. хотя на каждом богослужении церковь молится за всех
А кто сказал, что верующие во Христа, следующие заповедям, причастные к завету попадают в ад ?
))
"Инославных христиан"не бывает, христиане это те, кто во Христе!
В Христа крестились, в НЕГО облеклись.
Христиане, дети Божьи, имеют жизнь вечную, причастны Божескому естеству обетованиями Отца Небесного.
Ад удел неверующих, осужденных, вне обетований Божьих...
В Христа крестились, в НЕГО облеклись.
Виктория Иванова
Бывают. Это католики и протестанты.
Общие прошения ектении о путешествующих, плененных, властях и воинстве страны и т д имеют ввиду данные категории без различия к их вере. Благодать же освящающую на не членов Церкви не призывают. Для неготового это только во вред. Апостол писал, что даже Причастие ведет к болезням и смертям для недостойно причащающихся.
Вы удивитесь, но спасутся все!!! Причём безо всяких ваших молитв.
Ад скоро иссякнет.
смерть и ад повержены в озеро огненное (Откр 20.14)
БУДЕТ воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24,15)
Ад скоро иссякнет.
Виктория Иванова
К сожалению, не все.
Алексей Шинкаренко
Бог Иегова сделает жизнь по настоящему счастливой! propovednik.slova@mail.ru Буду рад пообщаться).
себя вымоли чучело
Нет. Вне церкви нет спасения. Пока живём меняемся, помер, остался с тем, что соделал в себе.
Виктория Иванова
Но согласитесь, что по милости Божьей
спасутся не только православные.
да хоть за кащея бессмертного
Скажите, а что Христос говорил на этот счёт?
Говорил ли Христос молиться за умерших?
Какую молитву дал Христос и для чего?
.
Говорил ли Христос молиться за умерших?
Какую молитву дал Христос и для чего?
.
Виктория Иванова
http://ansobor.ru/library.php?chapter=149
Почитайте вот эту статью. Там всё объясняется.
В Писании нет учения о молитвах об усопших. "Вымолить" из ада никого нельзя. Этот вопрос разъяснил Христос в притче о богаче и Лазаре. Он объяснил что не существует перехода из ада в рай. Луки 16:19-31
Виктория Иванова
Это сказал не Христос, а данные слова идут
из ветхого завета. После смерти Христа это
стало возможно, так как сам Христос перешел
данную пропасть, и об этом говорит сошествие
Христа в ад. Так что, нет, вы не правы. Вымолить
можно, пока не было страшного суда. Ад, это только КПЗ.
Мэлис Джунушев
почитай житие св. Уара