Религия, вера

Веруйущие, схамениться, вдруг к нам завтра прилетят инопланетяне, а у нас идоси некоторые в Бога верят, разве не позор?

Инопланетяне сочтут позором что вроде разумная форма жизни (именно вроде) в такое верит
БЖ
Баян Жумабаева
22 184
Лучший ответ
Религия предполагает наличие чудес, догматов, потусторонних сил, которые сильнее человеческих
Атеизм всем этим располагает
Чудо это явление, противоречащее законам природы. Чудо атеизма в том, что жизнь сама собой возникла из мёртвой материи, хотя по следствию от второго закона термодинамики материя может лишь разрушаться, и никак не совершенствоваться. Получается, что из простой Мёртвой материи возник (пусть спустя длительное время) такой сложный организм как человек.
Догматы - это принятие за истину без логических доказательств, а атеизм без логических доказательств берёт за истину отсутствие духовного Мира.
Потусторонние духи - это инопланетяне, никто не доказал их наличие, но атеисты - верят в их существование.
Так что каждый верующий может сказать: " а если вдруг завтра полное подтверждение моей веры, что тогда? "
Женя Бадура
Женя Бадура
74 365
Елена Материя может менять форму от реакции.
По поводу совершенствоваться - ещё вопрос что совершеннее. (простой кристалл алмаза не меняет даже расположение атомов а в живом организме вс время меняется даже его состав, так что как посмотреть :))
Из простой мртвой - отчего бы и нет? Сперва орг.Ссоединени, потом жизнь - ну теперь это невозможно, т.кк. всё будет съедено до первых результатов, а тогда могло произойти :)
ну хватит уже тут суржиком писать... не все поймут... выучи хоть русский...
Такой Редкий
Такой Редкий
16 133
Та у них теж, мабуть, свои боги iснують.
Інна Стасишин
Інна Стасишин
7 579
А если завтра Господь придет, а у нас еще некоторые в зеленых человечков верят, это ничё?
Галина Сазонова Но ведь они есть, а Бога нет
Ты что бред несешь, опомнись и не говори так больше, мир тебе!
Ну скорее моя алебарда снесёт тебе голову чем прилетят инопланетяне. Глупец....
1Кор. 1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Иак. 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
112. Иак. 3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.
113. 1Кор. 1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1Кор. 1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
2. 1Кор. 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы
посрамить сильное;
Они ответят что это посланники Божьи )))

Похожие вопросы