Религия, вера
Возможна ли вера без церкви и бог без веры?
вере не нужна церковь, а богу почитатели. суп отдельно а мухи отдельно
Возможно, так же как возможно путешествовать по джунглям без карты или плыть по морю без руля и ветрил. Конечно можно, но.. .
Если Бог дал нам веру и Церковь, зачем выдумывать велосипед?
Любовь всему верит... в теле Христовом...
Вера не суть церьковь. А бог это и весть вера. Только храмы у всех свои. Вам решать сами себе храм создадите или в уже готовый пойдёте.
Возможна, только спасения без церкви нет.
Бог без веры нет, Он духовен.
Без верущих Бог умрёт, поэтому будет изо всех сил поддерживать религиозный экстаз, накрайняк переименуется, ребрендинг, и замутит по новой.
возможно, ваша дача выполнять 7 заповедей. ну а Б-Г это безконечность жизни и закона :)выже верите в жизнь в поступки хорошие и знаете что нельзя делать ?:) ну и достаточно :)
)с таким никам далжнобыдь западло задавадь такийе лёккийе вапрсеги))
абсурд
Если в бога не верят, то его уже нет.
Абсолютно. Но при этом, думаю, нужно относиться с уважением к чужой свободе выбора.
.. вера в душах наших, храм для молитв и покаяния, а Бог существует независимо от того: верят в Него или нет..
Да
Христианская вера и Бог едины! (Деян. 2:4044)
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Авв. 2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Деян. 16:5 И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.
Деян. 26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
1Пет. 1:9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
Но сатана предложит и то и другое!
Бог останется богом без нашей веры..., а вот ГДЕ БУДЕМ МЫ.... без его веры в нас.... церковь лишь отзеркаливание нашей духовной эволюции....
Церковь без веры и бога проживёт, а вот без бестолковых прихожан, я думаю не сможет.