Религия, вера

Возможна ли вера без церкви и бог без веры?

вере не нужна церковь, а богу почитатели. суп отдельно а мухи отдельно
Лилиана Кошевая
Лучший ответ
Возможно, так же как возможно путешествовать по джунглям без карты или плыть по морю без руля и ветрил. Конечно можно, но.. .
Если Бог дал нам веру и Церковь, зачем выдумывать велосипед?
Любовь всему верит... в теле Христовом...
Вера не суть церьковь. А бог это и весть вера. Только храмы у всех свои. Вам решать сами себе храм создадите или в уже готовый пойдёте.
Возможна, только спасения без церкви нет.
Бог без веры нет, Он духовен.
Елена Чабан
Без верущих Бог умрёт, поэтому будет изо всех сил поддерживать религиозный экстаз, накрайняк переименуется, ребрендинг, и замутит по новой.
Ольга Иванова
возможно, ваша дача выполнять 7 заповедей. ну а Б-Г это безконечность жизни и закона :)выже верите в жизнь в поступки хорошие и знаете что нельзя делать ?:) ну и достаточно :)
Алексей Майс
)с таким никам далжнобыдь западло задавадь такийе лёккийе вапрсеги))
абсурд
Если в бога не верят, то его уже нет.
Абсолютно. Но при этом, думаю, нужно относиться с уважением к чужой свободе выбора.
Abu Suleyman
.. вера в душах наших, храм для молитв и покаяния, а Бог существует независимо от того: верят в Него или нет..
Да
Христианская вера и Бог едины! (Деян. 2:4044)
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
Авв. 2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Деян. 16:5 И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.
Деян. 26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
1Пет. 1:9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
Но сатана предложит и то и другое!
Sulu Onai
Бог останется богом без нашей веры..., а вот ГДЕ БУДЕМ МЫ.... без его веры в нас.... церковь лишь отзеркаливание нашей духовной эволюции....
Церковь без веры и бога проживёт, а вот без бестолковых прихожан, я думаю не сможет.
Vova Mazur