Религия, вера

Возможна ли вера и служение Богу без поклонения?

бог, который хочет чтобы ему служили, высокомерен
Леонид Безденежных
Лучший ответ
вера-да... служба-нет...
Наверное, правильно тут уже сказали : Кланяться надо в Духе и Истине... А не просто словами. В общем - не знаю, нечто искусственное есть в этом. Когда кланяешься по расписанию.
Нет..
Там сказано, штоб обращались.
Бек Муса Уулу
Ты соединяешься с Богом только во время молитвы и поклонения. Его дух нисходит на тебя и ты покрываешься его благословениями.
Благодарное сердце всегда будет благодарить и воздавать хвалу Творцу.... восхищаться Его мудростью, святостью. праведностью, искать у Него поддержки и совета, ..а это и есть- поклонение.
Имеется ввиду поклонение в Духе и Истине...
 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11;1).
Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. (Исход 20:4,5)
Так что, если не будет веры, не будет и правильного поклонения.
Возможен ли брак без любви? вопрос из того же разряда.. овет возможен, но без поклонения пропадает самое ценное во взаимоотношениях с Творцом..