Религия, вера
Как вы думаете, те, кто наложил на себя обет безбрачия - они счастливые или несчастные?
Я думаю, что нет. Так как человек, в основном, крайне редко осознаёт что он счастлив именно в тот момент, когда он счастлив. Всегда хочется чего-то еще, чего-то на данный момент недоступного и кажется, что именно этого не хватает для счастья...
Дебильный вопрос. Спроси у тех кто это сделал. Или тебя в задницу пинать надо?
Серикбай Бисикенов
Дебильный ответ! Не знаешь- зачем отвечать и еще хамить при этом? Иди себе....мимо....
смотря почему дали ...и этот обет ...благословение на него трудно получить.... и это не стремление к счастью, не та доминанта)
если вы задумались, и если это личное.... вы подумайте прежде чем решаться... для Царства или от травм...:) сил вам ...в любом случае...
Бананчик ))))))
нет вы ошибаетесь..в идеале это тоже стремление к счастью,но человек должен очень сильно перестроиться.
только недавно читала Поющие в терновнике. Там про это как раз.
Если дал обет Господу, то обязательно исполни, потому что великая награда ждет верных Ему и своему слову. Я думаю, что те. кто дал такой обет, сделали его сознательно, во имя господа, поэтому счастливы, зная, и верою принимая то, что несравненно больше получат от Бога в будущем.
ну это зависит от самих людей.
Мне жаль таких людей.
я думаю у них меньше расслабленных радостных моментов в жизни. на много.
Да они и сами признают, что несчастны здесь на Земле.. и якобы получат возмещение на том свете.
Я счастлива.
Обет безбрачия не накладывала, была замужем, но больше экспериментировать не собираюсь!
Asetiquus)) Калиев..o_O)
Остались ещё не "эксперименты", а Потоки... ))
Которые просто Есмь...
скорее всего несчастливы, Бог создал нас, чтобы иметь потомство, а если нет, то что за смысл жизни)
Библейский бог сказал : " ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ". Таким образом, наложивший на себя обет безбрачия ПРОТИВИТСЯ БОГУ. Как результат, сам себя наказывает, лишаясь радостей семейной жизни.
Если они добровольно и осознанно пришли к этому, то это одни из самых угодных для Бога людей на земле, а значит и самых счастливых !!!
Брак - это не единственный ключ к счастью. Одобрение Бога тоже делает счастливыми, но безбрачие не обязательно.
Все по-разному.. . каждому своё...
безразличны... безразличны и к счастью... не думаю что отсутствие стремления к счастью можно назвать несчастьем, однако счастьем это тоже пожалуй не назовёшь