Религия, вера

А как это - "Не есть не пить от восхода до заката во имя АЛЛАХА"? Зачем это Аллаху нужно?

Надо у муллы Тарантино спросить. У него похожая тема была в фильме от Заката до Рассвета.
Николай Дрожжин
Лучший ответ
Пост это не только отсутствие жратвы и пития. Пост это еще и отказ от своих страстей, укрепление веры, очищение души. В исламе этому придается огромное значение, а Аллах в Коране призывает людей стремиться к праведности.
Это нужно верующим, укрепляет волю. Безбожникам кстати очень полезно, познать себя, насколько вас хватит, что бы отказаться от того, в чем нуждаетесь .
Heath Ledger
Это делается, поверьте, только во имя собственных убеждений и заблуждений... все сотворены со свободной волей, так что выбрал "не есть" - не ешь, а во имя кого - всего лишь отмазка.
В этот священный месяц отпукаются грехи верующих, пост ради Аллаха чтоб показать Ему что ты благодарен, а на самом деле все блага верующему - крепкое здоровье+ отпущение грехов+ вознаграждение ))) ПОСТ - это замечательно откуда не смотри ))
Даша Ерёмина жрать по ночам очень вредно, какое ещё крепкое здоровье может быть от издевательств над организмом???
Много ледей не могут себе позволить кушать много, так как они бедны материально. Мы даём им закят, а также стараемся держать пост, чтобы в месяц Рамадан бедные люди почувствовали себя хоть чуточку счастливее. Да возблагодарим Аллаха за то, что он дал нам эту еду, которой мы можем насладиться до Фаджра и после Магриба во время этого Священного Месяца. Амин.
Рома Борин