Религия, вера
Когда и почему вымерли динозавры? Вопрос христианам.
Не верующие были, а может их душонки ещё живут в нас?
Адресуйте это Тому, в Кого мы верим!
Это было в добиблейскую эпоху!! !
...
А до библии каких ток извращений бог не сотварял!! !
Па этаму неудачными опытами решил не делиться
И так репутация не кчёрту!!!
...
И так репутация не кчёрту!!!
Они в массе своей считают, что динозавры утонули во время всемирного потопа. Особенно забавно - утонули многочисленные морские, речные и летающие ящеры, при том, что соседствующие с ними крокодилы, птицы и рыбы выжили.
Анекдот, одним словом....
Люди погубили, как и другие виды животных, часть вымерзла в ледниковый период.
Замерзли, наверное. Но не факт, что все вымерли ...скрываются.
да христиане всех больше об этом знают. самые древние на земле это христиане.
Библия не дает определенного ответа на эти вопросы. По книге Бытия животные были сотворены во время пятого и шестого творческого периода или «дня» . Если еврейское выражение, переведенное словами «большие морские чудовища» (по еврейски: тан-ни-ним’), включает динозавров, которые часто жили в болотистых, водяных областях, то это означало бы, что динозавры были сотворены в пятый день» . (Бытие 1:21) Мы не знаем, существовали ли они до сотворения человека (под конец шестого «дня») . Они исчезли с земли, вероятно, не позже времени потопа во дни Ноя. Динозавры были рептилиями и некоторые роды динозавров имеют большое сходство в строе и в других отношениях с ящерицами. Не все роды динозавров были такого громадного роста. Даже если они пережили бы до потопа, то, следовательно, не обязательно было бы брать пары громадных вариантов в ковчег. Хватало бы взять в ковчег других, более малых членов той же семьи или «рода» , к которому они принадлежали, чтобы исполнить Божье поручение. — Бытие 6:19, 20; 7:14.
Некоторые более старые переводы Библии иногда употребляют слово «змеи» , чтобы перевести еврейское слово тан-ни-ним’ («морские чудовища») . Выражение «змея» (по-гречески: дракон) находится в Христианских Греческих Писаниях. Некоторые считают возможным, что это выражение имеет не просто мифическое происхождение, но что оно в начале относилось к громадным созданиям, как динозаврам, и приняло мифический оттенок только долгое время после того, как вымерли эти огромные создания. Интересно, что многие мифические изображения «змеи» имеют большое сходство с определенными типичными образцами семьи громадных рептилий, к которым принадлежит динозавр.
Но существует версия, что динозавры были созданы Богом до человека в качестве фабрик для создания плодородной почвы. Они много ели, а потом испражнениями обогащали грунт. После исполнения первоначального замысла, они уже были не нужны. Но это всего лишь гипотеза.
Пока точно не известно.
во время всемирного потопа 5 тыс. лет назад. до этого они жили вместе с людьми. Очень интересно посмотреть исследования Кента Ховинда
Ты считаешь что Бог Отец специально убил динозавров, которых он сам создал? Думаешь, что он играет или туп?
Животные и насекомые даны нам чтобы мы ими воспользовались. Что ты ешь и откуда это берется? На них надо охотится не выше нормы. (грех) .
Динозавры вымерли и их остатки превратились знаешь в что. Если не знаешь, то откуда у нас бензин?
Если ты спрашиваешь так получай:
Динзавры вымерли в мезойском эре. 65 млн лет назад. На Землю упал метеорит, скорость 100000км/ч оставив воронку с диаметром 150 км. А Бог Отец знал что это будет, потому что созданное им шло как ему было нужно идти.
Про метеорит - ученные сделали гипотезу. Гипотезов хватает.
Если ты спрашиваешь так получай: