Религия, вера

Неотчетливо представляю себе зайца с нераздвоенными копытами... Может хоть словесно опишете?...8-)

Ильсур Ильясов
Непарнокопытный заяц обыкновенный, живёт в библии, в Чернобыле, Припяти. Питается подаянием. Зол, сварлив, религиозен. Пахнет керосином.
Елена Бардахова
Лучший ответ
Вы не добавили, что он - жвачный. Это важно, ведь можно перепутать с лошадью.
Судя по описанным признакам этот заяц чрезвычайно похож на пони, но с очень длинными ушами. По ночам он жует жвачку, прядет пряжу и полирует копыта. Иногда ржет. Когда читает о себе сами знаете где.
М??? А..$$$$$$$
Лапка у зайчика действительно не раздвоена.
Дарья Гейн
Ильсур Ильясов Да меня как то копыта заячьи напрягают... никак представить не могу... 8-)
А где вы видели, чтобы у зайца копыта были раздвоены, такого нет в природе. Книга Левит 10:6 об этом и говорит, что заяц нечист для применения в пищу, потому что у него нет раздвоенных копыт (и вообще ни каких нет) . Во-первых раздвоенные копыта имели духовное значение, во - вторых эти наставления даны народу путешествовавшему в пустыне, и те продукты которые тут запрещено есть были не полезны, или даже опасны для здоровья.
Иринка ***
М??? А..$$$$$$$ Выдумывать не надо:
5 и тушканчика, потому что он жуёт жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жуёт жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
Этот вопрос здесь уже обсуждался. Вы невнимательны, Компенсатор. про копыта помню Воробей Ворч объяснял, что в переводе с еврейского это слово означает также нижнюю часть ноги. Как-то так.
Согласно Библии, „заяц.. . жует жвачку“ (Левит 11:6). Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих] , 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака» . В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими» .
. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).
Леонид Девятов Нужно будет уточнить про копыта. Могу ошибаться. Поищу еще в своем источнике. Самой интересно. Но не сомневаюсь в правоте Библии.