Религия, вера

Что делать? Не слышит Отец мольбы первосвященника страны, даже вод во храм президента не улучшает положение народа.

Первосвященник потому что - Иисус Христос (Евр 14:15).
Игорь Скиба
Лучший ответ
молитесь Вы, раз не слышит их, может Вас услышит?
ага. . Ученье - Свет, а неучёных = Тьма.. .
...
ой = ДА КОМУ ОНИ К ДЬЯВОЛУ щас нужнЫ!!..
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:2-12)
Все как обычно - всегда во всем виновата Церковь и верующие. Хорошо устроились - сами исправляться не хотим, а как неприятности начинают сыпаться - давайте, верующие, молитесь за нас.

"Кто не хочет добровольно смирять себя по благочестию, тот будет смирен поневоле (Иов. 12, 16—21)."
Прп. Ефрем Сирин
По-моему, сам народ не улучшает своего положения: о себе ведь молиться надо и в Церковь ходить на исповедь, причастие, богослужение. Если этого нет у большинства, то чего ж народ хочет? !
Baurjan Jumjumin
Нет достойного плода покаяния. Для исцеления и прощения грехов всегда нужно приносить покаяние, особенно президенту как власть имеющему за всю страну. И просить милости исцеления России. Прекратить идолопоклонство. поклонение иконам, мощам и приношения молитв покойникам. Все это грех. За пьянство, блуд, гонения на евреев, всякого рода воровство и хищничество, за лжесвидетельство и обман на всех уровнях. Наша страна полна мерзостей в глазах Бога. Все лицемеры и клятвопреступники, произносящие имя Святого Бога всуе. http://www.ateism.ru/razbor/razbor11.htm
товарища Кирила и его братию оторвать от кадила и отправить пожары тушить.
Постигшие нашу страну бедствия не только указывают на болезненные язвы общества, но и свидетельствуют об общем бедственном духовно-нравственном его состоянии. Только малая часть народа ведет духовную жизнь и стремится исполнять Божественные заповеди. Большая часть людей страдает тяжким недугом неверия и стремится удовлетворить свои страсти. На этой почве рождаются все болезненные язвы: миллионы женщин убивают через аборты своих детей; массовый блуд, распространившееся корыстолюбие, как кислота, разъедают нравственные ценности общества. Много и других недугов. «Никто не трудись, – говорит святитель Василий Великий, – над разысканием причин явлений горестных: для чего засуха, для чего дожди, для чего удары грома, для чего град? Это для нас, имеющих нераскаянное сердце и не прежде обращающихся, разве когда бываем [поражаемы]» . Также и святитель Иоанн Златоуст говорит о необходимости исправить жизнь и возложить упование на Бога: Богу «предоставим время прекращения бедствий, а сами будем только молиться, сами будем жить благочестиво, потому что наше дело – обратиться к добродетели, а прекратить бедствия – дело Божие» . В другом творении этот великий проповедник предупреждает: «Бог силен прекратить все бедствия, но пока не увидит совершившегося обращения, не прекращает скорбей» .

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :
Qwerty Qwerty