Евреям 4:14,15 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
Евреям 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Религия, вера
Что делает Иисус сегодня как наш Первосвященник?
он сегодня руководит своим собранием и обучает людей матфея 28:19-20
не подумали пацаны, назвав Христа "ты священник по чину Малкицедека"..
цедек-богЮпитер. .
а декларируют Яхве. .
смешат мужуки белый свет.
цедек-богЮпитер. .
а декларируют Яхве. .
смешат мужуки белый свет.
Не смотря на все попытки человечества уничтожить самих себя мы еще живем. То у того то у того совесть проснется. Иисус и есть первосвященник нашей совести. И кто может вместить тот вмещает.
Еще бы кто видел куда и кто вошел?!
Христос есть вечный Первосвященник Церкви Своей, как изъяснил ап. Павел в послании к Евреям. Ветхозаветных первосвященников "было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евр. 7:23 и 25Первосвященники Ветхого Завета приносили в жертву за грехи людей закалаемых ими животных. Как сами они, так и их жертвы были прообразом новозаветного служения Христа Спасителя людям. Как Первосвященник Нового Завета, Он Самого Себя принес в жертву во искупление грехов всего человечества, бывшего до Него, жившего при Нем и всего будущего до скончания века.
Своей искупительной жертвой Господь Иисус Христос примирил падшее человечество с Небесным Отцом, вдохнул в нашу бессмертную душу новую жизнь — жизнь с Богом и общение с Ним такое тесное и близкое, которое не может быть сравнимо ни с каким общением людей между собой. Ведь в таинстве святого причащения мы не только духом своим соединяемся со Спасителем, принимая в себя Божественные Тайны Пречистого Тела и Животворящей Крови Господних, но и телом своим становимся едины с Ним.
Он ходатайствует за нас.
Его молитвами многие из нас живы, многим отодвигается наказание,..
Марина Дельмухаметова
А кому Иисус молится за нас?
Хадатайствует за человеков в небесном святилище
Марина Дельмухаметова
Можно уточнить, перед кем ходатайствует?