Религия, вера

Почему народ искренне трудился "за царя батюшку" и не хочет за "президента ", за премьера"? Отчего народ дистанцируется?

осталось президенту сделаться царем и использовать метод кнута, тога работать будут, вы к этому клоните?... так к этому РПЦ и ведет, кнутом на работу кнутом в храм... средневековье
Надежда Арбузова
Лучший ответ
Александр Шнайдер Аахахах)))уууу...бойтесь-бойтесь, РПЦ вас еще и не к такому приведет ахах
Дмитрий Давыденко Дотсточно праведности на деле, чтобы вызвать симатии и доверие нормальных людей и желание сплотиться
Не стоит сравнивать-царь помазаник божий, а сущестывующий только Гундяева.
Не было альтернативы.. а то бы и послали!!
Wjatscheslaw Matuschkin
Царь - это царь, он сам у себя и у своих потомков не воровал, а президент - временщик, если вместо него будет воровать другой президент, он просто умрёт от зависти.
Народ по делам судит. Но им совсем неплохо, вы ошибаетесь!!!!
Что то народ когда "царь - батюшка" отрекся от престола только радовался этому.
Beka Ospanbekov
может вы из другой страны? в России крепостное право было до 1861 г. людей не считало за человеков и в любом случае (война или строительство) тысячами отправляло на смерть не задумываясь. все великие писатели композиторы отмечали это в своих произведениях. от того и были бунты. революции. а после 40 лет свободный народ вышел против царя в революции 1905 года. а потом и свергли его, убили и радовались верхушки никогда не были за народ. а народ всегда пытался скинуть власть.
Так русский народ искренне и со смаком матюгался и в бога, и в царя и во всех святых. Дистанцировался что ли?
А в президета не матюгаются - уважаают!
Царь - титул.
Президент - должность.
Андрей Мурыгин
У царя честь была