Религия, вера

Почему народ не заступился за царя, помазанника Божия?

Потому что у русского народа вера в Бога, в царя ослабла
Люба Вишнякова
Лучший ответ
с чего вы решили, что царь помазанный не по указанию пророка (ов), помазанник Божий ?
или не в курсе, что и Гришка Отрепьев был помазан на царство духовенством ?
От Божия ли помазания в день коронации множество народу погибло ?
Кстати, а что вы скромно умолчали о том, как надо понимать приведенный вам отрывок из ВЗ ?
от скромности

или непонимания ? ))
Дарья Ткаченко
Тролль?
Цари не помазанники, обычные сильные мира сего, пьющие народную кровь.
Как и теперешние власть имущие.
Вопрос только в том, кто больше ее выпил.
Акторе Болат
В чем "помазанность" то?
Каждый умирает за СОБСТВЕННЫЕ беззакония, Иер 31:30
Сергей Балышев
потому что оторвался от реальности и перестал быть Отцом нации
Религиозная кабала вывела из себя большую часть народа.
К тому же нужно понимать, что 1,5% населения (аристократия) обладали более чем 80% всех богатств России. После отмены крепостного права было понятно, что без передела собственности Россия выжить не сможет.
Ольга Набокова
Не было ему веры...
Uldikis Ermagambetova
1914 год как он их на площади убивал во время волнений?
Да погибло народу он устрашил потом они получили дополнительную помощь с запода что хотела разорвать эту страну руками самой страны, не кто не в водил войск в СССР захотели разволить пожалуста без в вода войск.
Царь думал что государство можно удержать государство силой и при подержке православия так и православие снесли.
Можно вспомнить как жил народ какие траты шли на медецину, все удобства кончались когда кончалась граница столицы.
Не стоит расматривать Россию только населением Москвы это была тотальная не дооценка провинции, да и провинция сейчас ддавно самостоятельна и многие называют себя самостоятельными республиками.
Mahir Babayev
Заступились, поэтому и была бойня Вся верхушка власти предела царя, и попы тоже
Максим Шкляев
Народ воспринял царя так, как он сам себя преподнёс.
Юлия Мелащенко
Алина Филиповская можно было наказать, если царь был нечестивым.. зачем надо было убивать?
В то время духовность слишком упала.
Таня Толочек
Из людей война всю кровь выпила. Царь вступился за какого-то эрцгерцога, родня видимо какая-то. Убил его какой-то серб-террорист, который за объединение был южных славян. А эрцгерцог тоже был за какие-то объединения, в том числе и славян вроде. Короче, царь полез заступаться и крови народа пролилось не мало. Не сунулся бы - империя бы и дальше существовала, а так, из-за войны исчезло четыре империи.
12 (25) января редактор либерального журнала «Освобождение» П. Б. Струве поместил в нём статью «Палач народа», в которой писал: «Народ шёл к нему, народ ждал его. Царь встретил свой народ. Нагайками, саблями и пулями он отвечал на слова скорби и доверия. На улицах Петербурга пролилась кровь и разорвалась навсегда связь между народом и этим царём. Всё равно, кто он, надменный деспот, не желающий снизойти до народа, или презренный трус, боящийся стать лицом к лицу с той стихией, из которой он почерпал силу, — после событий 9/22 января 1905 г. царь Николай стал открыто врагом и палачом народа. Больше этого мы о нём не скажем. После этого мы не будем с ним говорить. Он сам себя уничтожил в наших глазах — и возврата к прошлому нет. Эта кровь не может быть прощена никем из нас. Она душит нас спазмами, она владеет нами, она ведёт и приведёт нас туда, куда мы должны идти и прийти»

Когда царя арестовали по приказу временного правительства (не большевиков) и отправили в ссылку в Тобольск на перронах царский поезд встречали толпы народа. но не для того чтобы поклониться царю батюшке а чтобы линчевать негодяя
Иисус Христос - помазанник Божий.
Алина Филиповская царей земных Бог нам поставляет.