Религия, вера
Почему именно цари - помазанники Божии?
И короли тоже .
Царя называют помазанником Божиим, потому что царя помазывали на царство, причем помазывали миром. Каждый христианин переживает Таинство миропомазания после Крещения, а вот цари переживали это Таинство второй раз, когда вступали на престол. Именно этот момент и отражен в названии "помазанник Божий".
Помазание при избрании царей в Ветхом Завете послужило прообразом помазания христианских государей при восшествии на престол. Византийских императоров, впоследствии и русских царей, и других европейских христианских монархов помазывали на царство святым Миром. Это не отдельное Таинство, а, скорее, продолжение Таинства Миропомазания, когда человеку подаются особые дары Духа Святого для управления государством. С этим чином связана отдельная сложная история его развития и понимания, до сих пор до конца не исследованная в богословской науке.
ЦАРЬ в голове есть Разум - помазанник Божий.
не "цари",а миссионеры,то есть христиане.
им нужно ПРИЧИНА для власти. царствуют-то волей бога.
воображаемые божества, в которых верят необразованные люди, дают им такое божественное основание.
и вот теперь представьте себе - вы понимаете, что кисточкой с маслом помазать - это не передать божественную волю. и все. вы уже не только против власти, но и сразу против бога! атеизм до революции был уголовно наказуем. если что.
поэтому и современная власть разваливает образование и насаждает религиозность. умные не нужны.
Так решили попы, которые у кормушки власти.
Оля Несветаева
У каждого своя кормушка. Вас же никто в вашей кормушке не упрекает. Пока живы, кушать надо. Никуда не денешься.
1. не все цари - помазанники
2. царство Бога не от мира сего, посему истинные помазанники никакой власти в этом мире не имеют
Помазанники есть и кроме царей. А цари помазаны конкретно на царство.
Потому что на Царство помазывают, то есть совершают православный чин помазания на Царствование.
Чтобы люди не бунтовали против их власти
Это ложь, вначале цари избирались и могли быть сброшены с трона, если прекращали выполнять волю избирателей и только, когда иудо-сатанинская религия захватила огнём и мечом державу, только тогда и начала садить на трон своих иудо-сатанинских царей.
Вопрос из серии, почему Папа Римский объявил себя наместником Бога на земле. Ответ есть, но правда очень горькая.
потому что царя не приводят к власти
через "демонкратические" выборы ...
так метит бог тех кто принял царствование от сатаны.
"Впрочем, вы имеете помазание от Него и не имеете нужды, чтобы кто учил вас, но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте."
(1Иоан.2:27)
Это написано обо всех, уверовавших во Христа и родившихся от Духа.
(1Иоан.2:27)
в храме их помазуют св.миром первосвященники
А почему,по-твоему, они стали царями? Вот именно поэтому...кто-то царём становится,кто-то дворником.
Цари -цари не сами по себе. Их поставил Бог
Потому что ничьему суду, кроме Божьего, не подотчетны)
Наталия Макагонова
вот и хреново...
безнаказанность порождает вседозволенность
Весь миф построен вокруг царской власти. Цари выводили свои родословные от царя богов.
потому, что религии служат царям
Потому что кто считает по другому -голову с плеч
Юсиф Юсифов
я считаю по-другому, но никогда не стану подпевать ~VitamiNKa~
Это было только в библейские времена. И Иисус был последним.