Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием... (ты должен захотеть себя изменить, а не потому что *надо*)
Великая победа над собой заключается не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы упав, суметь подняться... (переделал фразу в тему)
у тебя достаточно сил...
Религия, вера
в очередной раз я проиграл битву с собой.. где взять сил на предстоящий бой?
вообще-то делать себя сильным или слабым количество сил одинаковое уходит, поэтому они у тебя есть уже готовь душу, чтобы не подвела в следующий раз
Татьяна Мамонова
а так
если ушла земля из под ног, на что опереться?
Библия учит снять с себя ветхого человека и облачиться в нового, более совершенного духовно. Это не минутный процесс, это постоянная битва с грехами и желаниями плоти. Это пребывание в молитве и исследование Слова Бога, Библии. Видя искреннее желание Ваше соответствовать Его требованиям, Бог непременно поможет Вам.
Просто молиться к Господу Богу исповедуя грех. Если по воле Его то Он даст силы воли. Бог любит победителей которые побеждают с Богом грех, Его силой. Чтобы потом сказал: слава Богу! Бог Всемогущий....
может пора мирный договор подписать..))
Татьяна Мамонова
думаю это невозможно... ((((((((
Шо, опять напился?
Татьяна Мамонова
нет
биться с собой глупо и не нужно...
у себя же) ) в душе))
Сходи в лес, посиди у речки или пруда. Разберись в себе ведь ни кто кроме тебя самого не ставил перед собой цели и пытался её достичь. Чтение заумных трудов и догматов различных вероучений только запутают ведь они учат всех обо всём сами не исполняя написанное. Удачи : )
черпать силу надо в знании. Изучай слово, Библию.
у себя.
Заключи Пакт о ненападении и научись жить в мире. А сила - в Любви.