Религия, вера

Где взять сил?

Что делать если нет смысла в жизнь вообще? Ни чего не интересует, ничего не радует, одна лишь серость. Говорят не надо сдаваться, падаешь но поднимайся обратно... а что если уже столько раз в жизни падал, что уже нет сил встать? Если человек падает падает без конца, где взять сил, если их совсем уже нет? Может есть такие люди которые скажут как же найти смысл в жизни?
Существует мнение, что человек задумывается о смысле жизни только тогда, когда все идет не так гладко, что это своего рода тревожный звонок что у человека начались проблемы в жизни, например потеря работы, семейные ссоры и так далее. Некоторые конечно же будут заявлять, что абсолютно не задумываются о смысле жизни и просто живут своей жизнью, но в большинстве случаев это ошибочное мнение, потому как любой человек когда нибудь задумывается о смысле жизни.
Ведь в основном разумом и способностью мыслить, а не существовать отличается человек от животного, человек не просто живет он оставляет что либо потомкам - либо гору пустых бутылок и окурков или выкаченную пустую землю (Газпром национальное достояние-олигархи богатеют, запасы истощаются, чем гордиться???? Какое нафиг национальное достояние???? ) либо что то хорошее (хочу сказать что люди оставляют после себя не только хорошее) .
В основном смысл жизни по мнению большинства:
- в самой жизни;
- в том, чтобы стать успешным человеком в какой либо области;
- в том, чтобы оставить что то хорошее после себя;
- в том, чтобы вести здоровый образ жизни и прекрасно выглядеть;
- добиться власти; - в совершение многих добрых дел;
- в помощи людям;
- в служение своей стране;
- у каждого есть свой смысл, кто то живет ради искусства, кто то ради семьи, бога, самой жизни, удовольствия - почти не важно какой смысл преобладает в жизни человека.
Главное чтобы он был, ведь по моему это очень печально прожить жизнь простым потребителям, проесть все что нам отведено и умереть, при этом история человека канет в лету и о нем забудут.
Я считаю, жизнь нужно прожить так чтобы о тебе вспоминали, дети и внуки с правнуками, вести древо рода, своеобразный семейный архив, прожить жизнь достойно, не уронив честь. НО по сути что есть смысл жизни - это определенная цель на временном отрезке от рождения до смерти биологического организма, в частности человека разумного. Кто то считает что смысла жизни вообще нет! Если вести рассуждения на тему смысла жизни, то получается. Смысл жизни это своего рода цель, которую человек стремиться достичь перед финишем (смертью) . Но позвольте заметить, что это ему ничего не дает. Только у верующего человека по сути есть действительно смысл жизни, по причине ре инкарнации души или так называемого рая после смерти. То есть он определился что смысл его жизни помогать людям, всю жизнь помогал людям, совершал добрые дела, а после попал в рай или переродился. Для неверующего же человека такой возможности нет по причине его представлений о смерти как о темноте и все. То есть своей цели он просто не достигнет. Конечно все субъективно, но я считаю так.
Конечно это не говорит о том, что все поголовно должны идти в церковь, тем более что сейчас церковь и бог это абсолютно разные вещи, к сожалению... нельзя проповедовать скромность и ездить на БМВ за 10-15 миллионов рублей... Для меня лично смысл жизни это прожить жизнь достойно, помогать людям, и оставить после себя своим детям и миру что нибудь хорошее, а не прожить простым потребителем.
Удачи.
Наталия Букурова
Лучший ответ
На твой вопрос есть конкретный ответ....Для начала прочитай "Бхагавад-Гиту"....и чтобы побыстрее понять суть этой книги....прочитай без коментариев!!!
И то что ты там узнаешь....и поставит твою жизнь на нормальную колею...
Вообще я христианин...но именно знание из этой книги дало понимаение души,мира духовного,смысла жизни и получил ответ абсолютно на все впросы !!!
Дерзай...и ты себя почувствуеш самым удачливым человеком !!!
Ержан Алиев
ну если нет сил встать, то тогда ползи: движение - это жизнь!
Человек тянется к Богу, так как все люди являются Его частичками. Дьявол ставит людям подножки на их пути, желая того, чтобы как можно больше частичек Бога сбились с истинного направления. Проклятому сатане в каком-то смысле легче: когда человек не идёт самостоятельно в ад, а просто стоит на месте, тогда коварные замыслы сатаны всё равно осуществляются. Но, с другой стороны, когда человек идёт неверным направлением по жизни, тогда Ангел-хранитель этого человека может звать его за собой.

В духовном мире идёт яростная борьба за каждую частичку Бога между добрыми и злыми ангелами.

Удачи!
Смысл - стать лучше. Всегда есть силы ещё на один шаг.
Алина *
Я так понимаю, наполовину пустой стакан вы уже выпили.. . Что ж, бывает полоса в жизни белая, а потом - чёрная.. . И когда ты думаешь, что у тебя чёрная полоса, это на самом деле ещё только белая!..
Начни с малого: набери www.Betel Russia - есть в Москве, Питере, Выборге,
Киеве, Астане; поезжай и дерзай - там такие же люди поддержат тебя!
Наскучит, насильно не держат...
Спортом займись!
Ислам всему виной.Не нужно поклоняться арабскому дьяволу.
Олег Еременко Тебе буду поклоняться!