Без Бога ничего не делается.
Просите помощи у Него.
Религия, вера
Где взять силу следовать Священным Писаниям?
Зачем? ! Насильно мил не будешь. Познакомитесь с Иисусом и не нужно вам так будет себя истезать.
Елена Дикая
А где он живёт?
В Иисусе Христе, посредством Его жертвы: исповедуйтесь, помните. что Он ходатай, и Он берет наши грехи на Себя. Общайтесь с верующими, читайте Библию, посещайте Богослужения, возьмите на себя какую- нибудь небольшую обязанность кому- нибудь послужить.
Елена Дикая
Это очень ценно в рамках всех духовных традиций.
Для того чтоб следовать Святым Писаниям сила не нужна. Если будете себя заставлять, то толку с этого никакого не будет. Вы должны любить. Это деяние сердца, полет души. Не силою, но любовью восходим.
Елена Дикая
Слово "должны" в словосочетании "должны любить" на фоне Вашего высказывания выглядит "заманчивым".
В глупости, бессилии и беспомощности. Иисус не врет - последние станут первыми, как минимум, смогут предвкусить это.
священные писания- разные- для разных типов людей. если у вас нет сил следовать заповедям какого-то священного писания- значит вы до этой религии ещё не доросли. выберете себе такую религию, заповеди которой не будут вас сильно напрягать
Елена Дикая
Весь мир напрягает нас на каждом шагу...."не доросли" - не может звучать как облегчение....я так считаю.Для каждого идущего путём религии - этот путь будет всегда тернистым.
Если бы, например Иисус Вас бы послушал, то не было бы таких святых, как например Серофим Саровский или Франциск Осийский.
А зачем Вам это надо?
Чужая навязанная с кровью вера.. . Да и в Библии встречается вот, например такое:
4-я Царств 2
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и ПРОКЛЯЛ их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ и РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;
Числа 31
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак УБЕЙТЕ всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
И Вы хотите жить по этим Писаниям?.. .
4-я Царств 2
Числа 31
И Вы хотите жить по этим Писаниям?.. .
Библия: 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф. 26:41)3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор. 10:3-5)5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор. 2:5)10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:10-17)
В "Сникерсе".
Внутри СЕБЯ !!!
Эту силу может подать только Бог, и называется она - Благодать Святого Духа!
принимайте витамины веры
Елена Дикая
Название, плиз и состав
А что? Грешна матушка?
Елена Дикая
А Вы, батюшка, нет?
Во-первых, Христос дал обетование своим ученикам: "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян. 1:8).
Это обетование обязательно сбывается, но не в отношении каждого человека, а только в отношении того, на кого сходит Святой Дух Божий.
Во-вторых, Христос сказал одному духовному и очень много знающему учителю: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".
Святой Дух сходит при рождении свыше. Тогда же человек получает и силу. Рождение свыше происходит, когда человек осознает себя грешником, обращается к Богу в молитве покаяния, и просит Иисуса Христа войти в свое сердце, чтобы жить уже для Бога. Человек должен возненавидеть свою грешную жизнь, жизнь без Бога, и твердо решиться в своем сердце обратиться к Богу и жить новой жизнью. Такому человеку Бог дает рождение свыше, дает и силу чтобы жить, побеждая грех и соблазны.
Силу надо искать в себе!! ! Надо хотеть этого искренне...