Религия, вера

Как деревья додумались помещать свои семена внутри вкусных плодов, они что знают о вкусах животных и насекомых? +вн

И почему некоторые растения недружелюбны, пообростали колючками, отравляют свои плоды? Вам не кажется что мир не мог быть создан одним единым существом? Что Бог един и всемогущ это полнейший бред, согласны? Может жизнь на нашу планету занесли с разных планет?
Вадим ******
"Может жизнь на нашу планету занесли с разных планет? " Это пока единственно более разумное объяснение происхождения жизни на Земле. Я скину на почту архив. Распакуй и прочти. Только до конца. Написанное проясняет очень много, хотя кажется фантастикой для наших умов. Пока фантастика. А если это правда ?!
Людмила Литовченко
Лучший ответ
Нет не согласен, ПРИ ИЗМЕНИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ КОЛЮЧКА, измениться и перестанет выбрасывать колючки, а плоды станут горькими для других животных.
Света Есть
Я думаю, что Ваш Ник Вам не очень подходит, судя по тому, какие вопросы Вы задаете. )))
Андрей Казаков
Марина Моргачева Ваша аватарка наоборот, очень соответствует. Редко можно встретить одновременно красивую и умную девушку.

PS Нельзя оскорблять людей. Такие дела.
Александр Лесли Да не,такие как раз и страдают комплексом неполноценности..
Конечно Бог не всемогущ. Он ограничен, хотя бы, своими же законами. И все якобы "чудеса", "божьи кары" тому наглядное свидетельство. Цунами - результат землетрясения. Землетрясение - результат подвижки земной коры и так далее. Нет ни одного достоверного примера типа "дох-тиби-дох" и из ничего -молния! Грешники повержены, праведники торжествуют.
На счет множественности богов, тоже не лишено смысла. Во всяком случае, для этого нет никаких видимых препятствий. У Богов тоже может быть своя жизнь, познать которую нам не дано. Микроб в организме может не догадываться о наличии множества других организмов.
С деревьями и плодами сложнее, но у биологов есть внятные ответы. Пути эволюции неисповедимы.
тогда брат сколько богов? и какую часть земли они вложились?
Это чудо!
ну допустим, жизнь на нашу планету занесли с разных планет.

А жизнь на тех других планетах кто создал тогда?
V&
Vepa <Www@mail.ru>
Марина Моргачева Обязательно должен быть КТО-ТО? Само не могло?
голодные животные съев маленькие невкусные семена, обозлялись и начинали поедать сами деревья,
жадные деревья умерли или обросли колючками, а щедрые и добрые деревья начали кормить животных плодами
Uralova Zhanar
допустите, что объекты и вкусы, которые вы "видите" и "ощущаете", являются не только таковыми, какими вы их видите.. . это результат настройки.. . например, как для того, чтобы играть в некоторую игру, нужны правила, объединяющие игру в завершенную систему, а если в этой игре ничего ничем не называть и не объединять - игры не будет.. . подобным жеиобразом работает и система восприятия - зеленое яблоко, которое вы кушаете, является зеленым и круглым лишь ввиду вашей договоренности с некоторыми другими человеческими существами.... летучая мышь например видит на месте яблоко нечто собсем другое....
Марина Моргачева Вы прям фильм "Матрица" рассказали =)
Всё просто. В ходе эволюции выживали те, которые обладали необходимыми для размножения и выживания свойствами.

Вкус - распространение вместе с животным и прорастание из его помёта.
Колючки - либо защита от съедения, либо прикрепление к шерсти животного для переноса (репейник) .
И т. д.

Не обладающие этими свойствами вымерли.
Лена Набокина
а как глисты догадалиь что в человеке жить можно