Религия, вера

а кто борятся с сектами-это... ваше мнение

Бороться с сектами также бесполезно, как и с проституцией. Люди сами выбирают во что им верить, и, или каким проходимцам отдавать свои кровные.
Любовь Кушнирчук
Лучший ответ
Занимается нужным делом.
инквизиторы, антисектанты, фанатики. Знаю таких, можно сказать однажды сам учавствовал в одной такой войнушке. Они хорошие люди, но слишком верующие, на грани фанатизма.
Ilqam Mamedov
хотел получить ответ о самих сектантов? ха-ха-ха! Я думаю они недовольны теми кто борется с ложью
Начинать надо с верхушки власти. Слово обрашенное к низам не поможет.
Религиовед С. Иваненко о борьбе с "сектами":

Антикультовые организации в России и их союзники
В чем специфика антикультового движения в современной России? Прежде всего, в отличие от антикультистов на Западе, которые могут рассчитывать главным образом на собственные силы, антикультисты в России видят свою задачу в том, чтобы побудить государственные органы ограничить права "сект", то есть взять на себя борьбу с конкурентами Русской Православной Церкви.
К сожалению, эти усилия приносят определенные результаты. В последние годы в некоторых министерствах и ведомствах, а также в средствах массовой информации возрастает влияние так называемого антикультового движения.
Российское антикультовое движение возникло как союз разнородных сил: в нем соседствуют оставленные детьми родители, коммунисты, националисты, православные и протестантские фундаменталисты, воинствующие атеисты, а также представители правоохранительных органов и врачи-психиатры. Главная цель этого движения - покончить со свободой совести и свободой религии, добиться в конечном счете отказа от соответствующих конституционных принципов.
В качестве главного аргумента, направленного против конституционного принципа свободы совести, используется ссылка на широкое распространение в России новых религиозных движений, угрожающих традиционным религиям, культурному и национальному достоянию страны, психическому здоровью общества и личности.
Милена Патока С. Иваненко заявляет, что занимается религиоведением 25 лет. Однако эта специализация появилась совсем недавно. Раньше религию изучали, чтоб с ней бороться. Вместо религиоведения царило "антирелигиоведение". Сами за себя говорят заглавия работ Иваненко: "Пропаганду научного атеизма - на уровень современных задач" (М., 1986), "Научное знание и кризис православия" (М., 1988), "Актуальные проблемы атеистического воспитания учащихся профессионально-технических училищ" (М., 1986). Специализировался автор на научном атеизме, где "наука" фигурирует в форме прилагательного к существительному "атеизм". Наука служила приложением к чему-то более существенному: первым делом атеизм, а все остальное приложится. Самоназвание антирелигиозной дисциплины описывается формулой: наука - служанка идеологии. Итак, мы имеем дело с большим опытом пропагандистской, околонаучной деятельности, не более того.

Делайте выводы...
Мутен мир людской. Смешаны рыбий глаз и жемчуг.... Одновременно в одном мире распространяется и ортодоксальное учение, и еретическое. Чтобы отличить подлинное от фальшивого, надо обратить внимание на уразумение. А как можно отличить? Обязательно есть мудрецы....
дворняги православной секты ...такие как шавка Дворкин - лжеакадемик и лжетеолог . Но при полном зеленом для деятельности .
Дарья Лайвина