Религия, вера
Почему Иисус до сих пор на кресте? Неужели для того. что бы помнить дорогих Вам людей и любимых. После их
смерти. Вы выставляете или носите с собой те их фотографии. где они мучались на больничных койках. или фото с того места. где с ними произошла авария и они лежат в луже крови. или обгоревших на пожаре....и т. д. ?
Здесь вы попали в точку. Этот вопрос выше всяческих похвал. Браво! Знаете это главная беда христианства. Они возвеличили страдание вместо того чтобы возвеличить ЛЮБОВЬ за которую Христос отдал свою жизнь.
Александр Рылов
А как еще показать Его любовь к нам? Ведь спасла нас его Жертва, а не воскрешение Лазаря, исцеление им больных и насыщение им голодных.
Это одна из форм садизма, облаченная в ,,поклонение,, Христу.
Тем более, что Иисус после воскресения стал могущественной духовной личностью. А то, что он для нас сделал, можно и без распятия перед глазами помнить.
Хороший вопрос, но внятного ответа не получите. Хорошо, что Бог снисходит к нам в наших немощах.
Извините, ошибся насчет внятных ответах.
А потому на кресте, что это символ веры страдальцев...
Игорь Петров
Ну и слово страдальцы. это тех . которых в страду косит смерть?
Иисус давно уже воскрес. А изображают его на кресте, видимо, чтобы помнить, что именно благодаря Его жертве, мы имеем жизнь вечную. Хотя мне, чтобы помнить это, не обязательно видеть. Распятие - это вовсе не фотография умершего любимого человека.
Игорь Петров
А что это .если на распятии мучения и труп. Это воскресение его?
Это симвал веры, а не памяти.
Игорь Петров
Без него не верят?
так это напоминание всем последующим мессиям, которые еще соберуца в израиль прийти - дескать так же получите...))
Обычная некрофилия.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
именно потому, что помнить нужно не просто Иисуса, а то, что Он для нас сделал.
Игорь Петров
А без изображения трупа его . забудете?
Наталья, Иисуса уже давно на кресте нет, он сейчас на небе сидит по правую руку от Бога . Это записано в Евреям 10:12. Его отец дал ему царскую власть, это можно прочитать в Луки 1:32.33 и Иисус сейчас является царём на небе. То что многие носят на шее крестик говорит о том, что им нравиться носить орудия убийства, либо это у них просто дань моде. Во всяком случае они писания не знают, что Бог ненавидит, поэтому и занимаются идолопоклонством
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3, 16).Крест это символ Любви Бога к человеку и спасения человека.