Религия, вера
А если в Библии нет ни слова о русских, то зачем она нам?
Если славянин пытается что-то найти для себя в библии, он либо неофит, либо глупец, пытающийся получить духовную помощь от Авраама, Исаака, Иакова... Иисуса, Павла... для своей души. Вот уж, камень вместо хлеба... Вот уж, потребность питаться с чужого стола объедками, когда свой ломится от яств.
Мне эта книга не нужна никапли. . У меня есть Книга Велеса и Боянов гимн, Слово о полку Игореве и другие...
Алиса Потехина
И сборник частушек.
Славянские народы стали единым Русским народом, после того как приняли крещение, и только благодаря Христианству Россия достигла того самого лучшего, что у нас есть ( в нашей литературе, культуре, искусстве, и. т. д) Кроме этого у русских нет ничего, чем бы мы могли гордиться, и что бы нас объединяло..
Галина Викторовна
Ещё до того,при Рюрике.А вот после крещения началась гражданская война и как результат ослабления Руси изнутри ордынское иго...
Нет ничего более жалкого и убогого, чем "квасной патриотизм".
Хорошо, когда у человека есть любовь к Родине, но ещё должна быть любовь к Истине.
Алиса Потехина
А когда они совпадают?.
Галина Викторовна
К истине но не к богу...
Баярма Будаева
Любовь к истине, говорите?
Вот тут же в комментах двое написали, что дескать когда писалась Библия славян еще не было. А еще есть мнение, что славяне это не русские.
Даже если предположить, что Библию начал писать Адам, то это всего ~6 000 лет.
Текст написанный 200 000 лет назад вполне читаем любым русскоговорящим.
Ну и как эти два факта укладываются в официально принятую ВЕРСИЮ изТОРЫи?
А вы знаете, что Библию (Ветхий Завет) перевели на гражданский русский язык только в конце XIX века? И то под сильным влиянием иудеев. Русский народ несколько веков сопротивлялся....
В механике Ньютона тоже нет ни слова о русских, однако ж русским физикам она зачем-то нужна. Истина над-национальна. И если закон тяготения открылся впервые не русскому, то это не значит, что он над русскими не властен ;-) А если Творец Мироздания совершил спасение всего человечества в Палестине, это не значит, что этот подвиг не касается тех, кто живет в Евразии.
Юлия Сидоркина
Ньютон открыл и доказал знание! А библия поработила народы. Причем все ее законы замаскированный Иудаизм и использовалась она для того что бы помогать управлять властям рабами! За 1000 лет религия кроме бед и несчастья не чего не принесла хорошего. Кроме того человек попавший в ее сети теряет возможность самостоятельно размышлять а значит учиться и развиваться он становится зомби. Ученые открывают истину. А вера это илюзия, а вот истина есть знание и в том числе знание о созданной илюзии
Библия -это единственно правильная книга. Всё остальное от сатаны. Мне батюшка в церкви говорит, что все ответы в Библии и трудах святых отцов. Батюшка не может ошибаться ведь при рукоположении в священики ему была дарована благодать Святого Духа. Если я буду иметь собственное мнение, то могу впасть в ересь, а еретики попадают в ад, где он вечно горят в огне. Больше всего на свете я боюсь ада, поэтому собираюсь уйти в монастырь
Баярма Будаева
Прежде чем уходить в монастырь, рекомендую прочитать 2 научные книги Последнее обращение к человечеству и Сущность и Разум. Том 1-2. Что такое ад узнать не хочется?
Батюшка книги не запрещает читать?
Пустой Сердце
Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из
Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского
писания) для гоев, т.е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристиана-
ми «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Там есть про русских.
А к северным язычникам не ходите, они греха не знают.
А ведь припёрлись.. . ;-)
Наталья Коннова
Жажда наживы заставит даже самых праведных припереться. К тому же они не столько припёрлись, сколько их пригласили....Владимир этот придурок.
Вы хоть чуть чуть думайте!! ! Такого народа как славяне во времена когда писалась Библия не было вообще. Кстати, может не будем изучать математику, ведь там о России не говорится?
Баярма Будаева
А в какие времена писалась Библия? Хотя бы тысячелетие?
Наталья Коннова
Были славяне. И были скифы
Еще как есть, просто вы Библию не знаете. Есть даже про Бразилию. которой в то время, когда писалась Библия еще, как государства не существовало.
Надя Соколова
и что же там написано про Бразилию??
Алишка О-I
Вставь им пистон, Николай, невеждам упрямым!
Нам и нах не нада.
А вот им и тем кто лижет им, как раз и нада.. .
Звиздеть о рае - не мешки ворочать.. . И попа заставить работать, все равно что еврея лопату взять в руки ))))))))))
Алиса Потехина
Кстати так называемые вами попы работают более чем некоторые в наше время( две службы в день по три четыре часа, и так каждый день). Разве это не труд, намного сложней чем сидеть в офисе какого либо банка.
Не аргумент, скажу я вам.
В таблице умножения тоже нет ни слова о русских, но она все же весьма полезна для нас.
А библия русским ни к чему (в плане священного писания) , потому что там везде написано, что это исключительно для евреев.
И Христос говорит, что он пришел к овцам дома израилева, и Иегова, что я бог Авраама, Исаака и других евреев и только евреев.
Алиса Потехина
Вы просто не поняли Писания,. Христос ясно понятно говорит, что пришёл для всех.
Есть только 2 стола- стол истинного Бога и Дьявола. Один из методов Дьявола- создание множества религий, чтобы отвести людей от Бога. А славяне, как и все народы земли, благословятся только через еврейскую нацию- хотите вы этого или нет....
Дашуня Мемикоглу
ну если хочешь лизать жопу евреям то лижи а я не буду
Алиса Потехина
Не через еврейскую нацию, а через Христа, а элите евреев Христос ясно и понятно сказал, кто их отец и кому они служат.
Наталья Коннова
Значит я тебя правильно понял? Давай немного политики? Совсем чуть чуть. Если Чубайс (еврей) Абрамович (Еврей) Путин (Еврей) грабят Россию, уничтожают её лепят из неё лилипутию, то это их благославение? Или то что мы вымираем на 1,7 млн человек в год это тоже их благославение, так как сейчас во власти почти ВСЕ евреи. Ты хоть понимаешь что ты сказал?
Потому что, там есть про армян!
Антон Шулинин
что там написано об армянах? то что евреи высадились на горе Арарат и все армяне от евреев?
Парень )
А ещё у армян коньяк хороший. :-)
3,14здец на) (уй! гыыы ...А если в биологии ни слова о русских, или в математике? то на) (уй нам математика! аааа ...весело.. . )))
мы же пользуемся вещами на которых даже перевода нет
Алиса Потехина
Я нет.
Парень )
Китайским дерьмом?Контрабандой?
Вообще-то славяне живут по новому завету. Это там где Иисус. Евреи его, как раз, не признают. А заповеди во всех религиях одинаковы.
Ирина Репина(Терёхина)
Расскажите это племенам Африки
Вообщето по одной из теории происхождения слова Россия- оно взято из библии. По другой версии палестину (палёную землю) заселяли русские, основашие Я-рус-алим, по билии это единственный не иудейский город, на берегу Яр-ихона и было там место Голгофа (голая голова) сейчас преводится - лысый череп) . так что всё относительно.... даже в истории.
Ирина Репина(Терёхина)
смешно
Евреи её написали, вот пусть сами и читают. А если бы каждый нееврей, считающий себя христианином (а по статистике её читают 5% людей считающие себя христианами) , и у которого не атрофированы мозги прочёл бы её внимательно, то своим детям и внукам он бы не посоветовал её читать.
Господня земля и всё,что её наполняет!
Ирина Репина(Терёхина)
а при чем тут библия?
А русских людей и сейчас нет. Кто считает себя русским - посмотрите в свой паспорт. Как и кому докажете, что Вы русский?
Алиса Потехина
Да вы правы , определённые люди постарались и достигли определённых успехов( пока), что бы вывести графу национальность из паспорта( а покоя она не давала только одной нации), и мы все стали заложниками её интересов( благодаря нашему безмолвию), Но доказывать ничего не надо, сей час Русский и Православный одно и то же( как в России до революции 17 го года).
Когда писалась Библия, тогда и русских-то небыло.
Алиса Потехина
это точно.
Баярма Будаева
А когда она писалась? Хотя бы век?
Русские и российские народы там под другими именами.. .
Не зачем? А, скорее, почему?
Твари знают, что "свято место - пусто не бывает":
наши исконные письменные и другие материальные источники Веры уже очень давно
начали уничтожать и продолжают уничтожать и сейчас, если они обнаруживаются.
Так что то, что осталось, наверное, хранится за семью дверями, за семью замками,
за семью печатями Хранителями Веры.
Сейчас психотехнологии на таком уровне, что если станет известно - кто Хранитель,
то на него, даже без физического контакта, и на любом расстоянии начнется такая
психическая атака тварей, что мало не покажется.. .
Никогда не задумывались - насколько тонка человеческая прослойка истинных
последователей Культа Ра, т. е. культурных людей, и не обязательно с высшим образованием
(читай: "дипломированных")?
Библия затем, чтобы мы научились различать, чтобы нам не было "все равно"!
Не зачем? А, скорее, почему?
за семью печатями Хранителями Веры.
(читай: "дипломированных")?
Согласен. Людям достаточно соблюдать 10 заповедей. ответы даст сама жизнь
Алиса Потехина
Нет ничего сложней этого.
а кто такие русские? я таких не знаю) ) такова официальная политика кремля))
Алиса Потехина
Если вы не знаете, ещё не значит, что того или иного нет.
Люди не делятся на славян, арабов, малайцев и т. д. Они делятся на людей, ценящих свою семью, культуру, народ и уважающих другие семьи, культуры, народы и "истинных арийцев" (независимо от нации) , ограниченных, обиженных и одурманенных. У каждого в душе свой бог! Кому-то нужен стол с яствами, а другим нужны звезд ы в небе. Приятного аппетита !
Славянам искать что либо для себя в библии это все равно, что мастеру конного спорта начать изучать, что такое лошадь. Библия коверкает души людей, она рассчитана на низшую категорию разума.
С помощью ее веками порабощали славянские народы
чтобы изучать Тору ( вз) необходимо быть евреем, народы мира к сожалению не могут правильно ее трактовать
Карлас Сантана
К сожалению, евреи отвергшие своего Мессию, тоже не могут понять ее. Особенно текст Аггея: 9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
(Агг.2:9)
А также Захарию:
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах.11:12,13)
Верующие благословляются в Аврааме.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
(Гал.3:8)
(Агг.2:9)
А также Захарию:
(Зах.11:12,13)
Верующие благословляются в Аврааме.
(Гал.3:8)
Ой ли нет?!