Религия, вера
В чем виноваты евреи? Если виноваты...
Абсолютно ни в чём.
Каждый отдельно взятый еврей виноват в чём то своём, как впрочем и любой отдельно взятый нееврей. Однако не следует рассматривать людей с точки зрения их виновности в чём то.
И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, — за это навёл на них Господь всё сие бедствие» .
и оставили все заповеди Господа Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,
и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.
И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина.
И Иуда также не соблюдал заповедей Господа Бога своего, и поступал по обычаям Израильтян, как поступали они.
И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего.
И скажут: за то, что они оставили Господа, Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, — за то Он навёл на них всё это бедствие.
Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских.
И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.
В то время, говорит Господь, выбросят кости царей Иуды, и кости князей его, и кости священников, и кости пророков, и кости жителей Иерусалима из гробов их;
и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле.
И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Господь Саваоф.
И скажи им: так говорит Господь: разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются?
Для чего этот народ, Иерусалим, находится в упорном отступничестве? они крепко держатся обмана и не хотят обратиться.
тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.
А вы поступаете ещё хуже отцов ваших и живёте каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.
За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.
Ибо так говорит Господь дому царя Иудейского: Галаад ты у Меня, вершина Ливана; но Я сделаю тебя пустынею и города необитаемыми
и приготовлю против тебя истребителей, каждого со своими орудиями, и срубят лучшие кедры твои и бросят в огонь.
И многие народы будут проходить через город сей и говорить друг другу: «за что Господь так поступил с этим великим городом? »
И скажут в ответ: «за то, что они оставили завет Господа Бога своего и поклонялись иным богам и служили им».
А в чем они виноваты; Что живут хорошо? Что люди вере христианской рады? Что вера эта от них пошла по миру гулять? Что дураки бьются, а их кошель наполняется? В чем они виноваты? Что их 2000 лет истребляли, а за 200 тысяч евреев, государство получили? В чем они виноваты, в людской доброте, которая обернулась великой глупостью? Евреи не виноваты, что живут на свете дураки.
В религиозном возвышении себя перед остальными.
Богоизбранность даром не дается.
сами себя - избрали...
Не виноватые они.. . Они так больше не будут.. . Свободу евреям.. . и Юрию Деточкину! Аминь.
Только в том, что не справляются со своей духовной миссией.
"Зараженные самомнением, называвшие себя чадами и племенем Авраама, названы чадами и племенем сатаны, названы и признаны такими Самим Богом. Вы "отца вашего диавола есте", - возвестил Господь иудеям, когда они, беснуясь гордыней, дерзнули назвать себя, предстоя лицу Господа, не только чадами Авраама, но и чадами Бога; "Вы творите дела отца вашего, и похоти отца вашего хощете творити". Вы стяжали и деятельность, и настроение сатаны! И воля ваша согласна с волею сатаны, и образ мыслей ваших со всей полнотой заимствован от него! Будучи чадами Авраама по плоти, мечтая о себе, что вы - чада Божии, вы соделались по духу и настроению вашему чадами диавола, его ангелами, его сонаследниками. "
Они просто хитрые, а остальное зависть))
Они придумали современную финансовую систему, позволяющую меньшинству управлять большинством
людим их не любят за то что у тех все банки и власть)))))))))))
Если в кране нет воды, значит, мы тут ни при чём...