Религия, вера

Коран существует в оригинале,как и библия и.т.д или Все подделано. в тему своего времени.

конечно есть подленик брат, только на арабском языке
Тамара Полищук
Лучший ответ
Антон Ханарик Согласен но ,БРАТ .где и исключительно в точности.?
какие оригиналы. все написано в 18 веке. до этого передавалось только устно
Azim Kosimov
Нет подлинников НИ ОДНОЙ Святой Книги. Если это не так - дайте ссылку на место хранения ХОТЯ БЫ ОДНОГО экземпляра какой-нибудь религии.
Li
Конечно, это всего лишь заявка на истину, сертификата от Бога ник то ещё не получил, но все поспешили его подделать.
Сергей Вихров
Коран остался неизменным, на арабском языке. А вот Библия является переводом еврейских Писаний, при чем отредактированным и откорректированным. Удалены некоторые книги, не удовлетворяющие учению Павла.
Li Что бы заявлять о неизменности, надо сравнить с оригиналом. А где он находится?
все переведено, значит искажено
Erik Koitynov
А не все ли равно? Есть 2 заповеди пригодные на все случаи жизни для всех религий и для всех людей: 1- Веруй в Бога своего (а Бог один для всех религий). 2- Не делай зла ближнему своему (не делай зла никому) . Не ищи истину в книгах- ищи истину в себе.
Алена .
Антон Ханарик Все так и поступают.но и есть кто этим (заповедям документальными) очки себе набирают. в смысле учат .
кто ищет, тот и в Коране истину найдет, и в Библии.. .

Петибская Елена правильно ответила, Коран и Библия переведены на многие языки мира, поэтому искажения неизбежны, а если еще учесть что изначально они писались не на современных диалектах, а на древних...
Сергей Raxmat
коран писался со слов множества учеников затем оставили переписанный с этого собрания сборник текстов, и тот потом переписали а оригинал сборника и остальные свидетельства сожгли.
Викуля Мыслюк
Единственное писание не претерпевшие вмешательство человека, а это кстати и невозможно с ним, это Священный Коран.
Библия и Тора - Священные Писания - неизменны.
Коран - лжеучение, переделывай не переделывай, таковым и останется.
Нина Ильиных
Azim Kosimov вот истина как раз наоборот
Тамара Полищук Астагфирллах , ты о чем говоришь , почему тора перекрыла псалтырь , почему тору евангилии , почему евангилии Коран???