Милосердие в своем ВЫСШЕМ проявлении являет САМ Господь,
когда проявляет свою беспричинную трансцендентную милость в форме Патита Паваны (Спасителя падших душ)
Религия, вера
Милосердие в своём высшем проявлении. Как вы понимаете?
С небес окропить Россию святым дождём.
Добить чтоб не мучился....
Милосердие разные люди понимают по-разному. Ответ на вопрос "Что такое милосердие" авторы программы "Православная энциклопедия" искали у
сестер Свято-Димитриевского сестричества. Предлагаем посмотреть передачу от 16 января 2010
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=76&id=11476
http://www.miloserdie.com/index.php?go=articles/view/4385
Здравствуйте.
Бог являет высшую степень милосердия. Ему доступно прощать грехи душам всех людей. Как и все остальные деяния.. .
А что подразумевает песнопение имём Бога? Каковы они?
Имена в вашей религии это как ипостаси в нашей (христианской) , или что то иное?
Просто пение имён и всё?
Убить всех чтоб не мучались.
умереть вместо тех, кто не заслуживает ничего, кроме смерти.
Положить душу (жизнь) свою за ближнего своего....
Божье прощение по отношению к людям.
Когда спасаешь жизнь тем, в кого сам стрелял.
В проявлении каждой Души, которая принимает его или отвергает...
Крестная жертва Господа Иисуса Христа это высшее проявление милосердия к людям!
Милосердие=Понимание
Скормить свое тело тигрице, если тигрята голодные.
полюбить врагов своих
В идеальном исполнении предписанных обязанностей.
Любовью жить.
Как любовь
Еврейское слово, переведенное как «милосердие» , может относиться к проявлению сдержанности при вынесении приговора. Оно также может подразумевать проявление сострадания к обездоленным.
Благословлять своих убийц и молиться о их спасении
Пожертвовать всем даже своей жизнью ради спасения других.. . любой ценой... грех исключён.