Религия, вера

Милосердие в своём высшем проявлении. Как вы понимаете?

Милосердие в своем ВЫСШЕМ проявлении являет САМ Господь,

когда проявляет свою беспричинную трансцендентную милость в форме Патита Паваны (Спасителя падших душ)
Елдос Адил
Лучший ответ
С небес окропить Россию святым дождём.
Серик Жанабаев
Добить чтоб не мучился....
Милосердие разные люди понимают по-разному. Ответ на вопрос "Что такое милосердие" авторы программы "Православная энциклопедия" искали у
сестер Свято-Димитриевского сестричества. Предлагаем посмотреть передачу от 16 января 2010

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=76&id=11476

http://www.miloserdie.com/index.php?go=articles/view/4385
Здравствуйте.
Бог являет высшую степень милосердия. Ему доступно прощать грехи душам всех людей. Как и все остальные деяния.. .
А что подразумевает песнопение имём Бога? Каковы они?
Имена в вашей религии это как ипостаси в нашей (христианской) , или что то иное?
Просто пение имён и всё?
Павел Дмитриев
Алексей Чередниченко харер нама харер нама харер нама эва кевалам
калау настй эва настй эва настй эва гатир аньятха

"В этот железный век вражды и ненависти для достижения самоосознания
нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути,
кроме воспевания святых имен Бога"

Наряду с социальными программами, которые Международное Общество сознания Кришны предлагает современному миру (а это раздача прасада (чистой освященной пищи) нуждающимся, духовная забота о заключенных и т.д.), наиважнейшим для нас является духовное служение, в соответствие с целями ИСККОН.
Распространение милости Шри Чайтаньи Махапрабху - Золотой аватары, воплощения Господа Шри Кришны в этом веке, совершенным образом происходит во время Харинама-ягьи - жертвоприношения Богу через воспевание Его святого имени.
Убить всех чтоб не мучались.
Дари )
умереть вместо тех, кто не заслуживает ничего, кроме смерти.
Ira Ira
Положить душу (жизнь) свою за ближнего своего....
Angella Gossow
Божье прощение по отношению к людям.
Аида Асанова
Когда спасаешь жизнь тем, в кого сам стрелял.
Петр Ламешин
В проявлении каждой Души, которая принимает его или отвергает...
Faig Faigov
Крестная жертва Господа Иисуса Христа это высшее проявление милосердия к людям!
Davit Sanasaryan
Милосердие=Понимание
Сергей Гущин
Скормить свое тело тигрице, если тигрята голодные.
полюбить врагов своих
^_^kriss*~* ^_^
В идеальном исполнении предписанных обязанностей.
Любовью жить.
Как любовь
Еврейское слово, переведенное как «милосердие» , может относиться к проявлению сдержанности при вынесении приговора. Оно также может подразумевать проявление сострадания к обездоленным.
Благословлять своих убийц и молиться о их спасении
Пожертвовать всем даже своей жизнью ради спасения других.. . любой ценой... грех исключён.
Pavel Pavlenko