В самом деле - как объяснить алкоголику то, что алкоголь - это яд?? ?
Никак! Тут каждый только сам решает.
Религия, вера
Как обьяснить верующим, что вера это примитивный и низкий уровень сознания?
Никак, потому что вера не есть сознание, в ней нет логики, а есть принятие неких догм без возможности их модификации
Живи в своём о*уенно высоком) Только не забывай, что люди с высоким сознанием не доказывают никому, что Бога нет)) Они до этого не опускаются)
Виталик Антоничев
))) не пизди! они просто этим пользуються как мошенники. ))) знаем, плавали ;-))
Это надо опровергнуть Бога, который сказал Веруйте.
И добиться, чтобы верующий поверил больше Вам, чем Богу.. .
Это нереально. Пустая трата времени :-)))
ты хочешь сделаться подобным им обратить их в свою веру и убежденность
Именно поэтому мы не просто верим, но и МНОГО изучаем
Материальное - примитивная форма жизни
Светочка Миниханова
Определимся с терминами:
1) Что есть примитивность и чем она измеряется?
2) Можно ли вообще сказать, что-то примитивнее другого? Можно ли сравнивать такие понятия, как физика и литература, и сказать, что сложнее? Тогда откуда основание утверждать, что материальный мир примитивнее нематериального? (заметьте -- я не оспариваю существование нематериального мира)
Виталик Антоничев
Да, согласен , -материальное примитивная форма мышления, но это придумали люди, "бог" тут причём? бога-то нет!! Главное творческое начало в ЧЕЛОВЕКЕ, а у верующих оно отсутствует или выражаеться в РЕМЕСЛЕ, то есть штамповании чего либо по канонам и правилам и образцу.
А чего же Вы обращаетесь с этим вопросом к самим верующим.. ? Вы, по всему видать, умный и начитанный.... вот и напрягитесь и придумайте - как объяснить это... А нам, верующим, это как то ни к чему...
А зачем? И чем ты предлагаешь заполнить этот ваккум?
Виталик Антоничев
он сам заполниться чем надо и тем более, что вера это и есть вакуУМ.
только когда их уровень сознания созреет ...а пока мы должны достигать высших результатов что бы стать для них примером более высокого уровня ..т. е. своими делами их внимания для дальнейшего развития привлекать)
а зачем вам это? Или вы великий просветитель и можете предложить что-то прогрессивно высокое? Так предложите... кстати высокообразованный не ставит других в положение примитивных и низших... он просто несет свет и знание.. не унижая никого на своем пути.. тем и достигает величия своего...
Виталик Антоничев
ну у вас привратное мнение, потому что оно КЛИШИРОВАННОЕ, а я люблю импровизировать и не зацикливаюсь на стереотипах. типа кто чего делает или не делает и вам советую. Если верующим угодно самим себя унижать, то это кто-то должен им об этом сказать, а главное СПОСОБЕН.
Сознание увеличивается, расширяется черепашьими шагами. Как насильно нельзя ускорить расцвет цветка или раскрытие у дерева почки так и здесь.
Ненавязчивый личный пример - это то, что может ускорить развитие сознания ближнего. Здесь должна быть мудрая осторожность, эту тонкую структуру можно ненароком повредить.
Виталик Антоничев
Согласен, но у верующего оно "развиваеться только в строго ограниченных рамках, и напоминает "развитие" в лабиринте, не выходя дальше в другие категории и уровень. Развитие верующего должно приводить к атеизму, а это для многих практически непреодолимо.
Александр Троцкий
Конечно согласен, у верующего сознание развиваеться только в строго ограниченных рамках, заданных канонами данной религии. Мир бесконечно шире канонов...
ну для начала получи какое-нибудь серьезное образование, потом объясняй, вот у меня к примеру высшее университетское образование и я верю в Аллаха, в то что Он передал через своего Посланника Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует)
А ты какое учебное заведение закончил и во что предлагаешь верить?
Оксана Білошицька
А у меня два высших университетских образования. И я думаю что Муххамедд искустный шарлотан который надул большую толпу простофиль. До написания корана Муххамед был нищий и жил со старухою, а после уже очень богат и у него молоденьких 13 жён =)) Респект и уважуха мужику.
Виталик Антоничев
У меня гуманитарное художественное.
Виталик Антоничев
В искустве тема и нить "бога" по "образованию" присутствует и я был верующим, но как ни странно (теперь яочно знаю почему, как и зачем. без "просто присутствует") понял что это такое есть на самом деле и никакого бога попросту нет, это всё иллюзии. Так что можно быть и образованным, но так ничего и не знать на самом деле. Образование не заканчиваеться с ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА!
Виталик Антоничев
Я предлагаю верить в людей, что собственно и так происходит, но только через НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО посредника.
Светочка Миниханова
Ну, давайте мерять духовность образованием
А Гинзбург -- нобелевский лауреат -- вообще атеист
Что вы скажите на счёт его образования?
а какой "высокий уровень"?
А по моему примитивно это когда ЧТО ВИЖУ ТО ПОЮ
Они верят, вы верите, что неверите. Где истина? - Сидит в сторонке и хихикает.
этому нету обеснение потому что это чушь.
всеравно как слепой обесняет зрячему что в переди только темнота когда как зрячий видить дорогу
Hursanbek Mehmonov
... и при этом слепой утверждает, что именно он является зрячим.
Попробуй-попробуй! Только верующий улыбнется, глядя на тебя и пойдет дальше, потому что Бог для него точно во сто раз ценнее и милее, чем 1234567890, то есть ты.
Виталик Антоничев
А я и не нуждаюсь в почёте, мне за глупых обидно. Скучно среди них жить.
не знаю какой примититивный уровень но бабка моя верующая была всю деревню молитвами лечила и че ты ей хочешь обяснить шо она дура?
вера - это в действительности все, что есть у человека.. . без веры он поникнет, но верить можно не только в Бога, главное, чтобы человек верил в себя.
Виталик Антоничев
Ерунда, я был верующим и теперь только понял какой я был дурак. Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ